[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кимберли  
Путь к Величию
MagnettoДата: Суббота, 08.08.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Мерзавка
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
АААААА тут будет мой фанфик!

Чистое небо, усыпанное звездами, освещалось полным желтым диском луны. Вороны кружились над высоким треугольным обшарпанным серым зданием. Высокие волны разбивались о скалы с глухим звуком. Из строения доносился вой, крик, мольба. Постройка стояло далеко в море, куда редко доходила нога человека. В этой тюрьме держали преступников-магов. Охраняли эту тюрьму мерзкие существа, зовущиеся дементорами. В этой тюрьме все заключенные в скором времени сходили с ума, заточенные в стенах собственных мыслей и воспоминаний. Это – Азкабан.ГП/ГГ, ДМ/ПП.
Персонажи: Гарри Поттер, Драко Малфой, Гермиона Грейнджер, Панси Паркинсон
Приключения || гет || G || Глав: 2 || Размер: миди


Я за все, что "против", и против всего, что "за"
 
MagnettoДата: Суббота, 08.08.2009, 18:26 | Сообщение # 2
Мерзавка
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 1.

Чистое небо, усыпанное звездами, освещалось полным желтым диском луны. Вороны кружились над высоким треугольным обшарпанным серым зданием. Высокие волны разбивались о скалы с глухим звуком. Из строения доносился вой, крик, мольба. Постройка стояло далеко в море, куда редко доходила нога человека. В этой тюрьме держали преступников-магов. Охраняли эту тюрьму мерзкие существа, зовущиеся дементорами. В этой тюрьме все заключенные в скором времени сходили с ума, заточенные в стенах собственных мыслей и воспоминаний. Это – Азкабан. Многие дети, читая об этой тюрьме, знали, что места ужасней нет. Рядом со строением расположилось большое кладбище, куда скидывали трупы, даже не беспокоясь о надгробных плитах. Просто скидывали в большую яму и забывали о них. И в этом ужасном здание, в камере под номером 9745, сидел мужчина. На вид лет тридцати-тридцати пяти. Черные спутанные волосы спадали на грязное небритое лицо, потускневшие со временем изумрудные глаза, потрескавшаяся кожа на губах и на руках. А ведь ему ещё не было тридцати, ему всего лишь двадцать… Синяки под глазами добавляли ужаса в и без того страшную картину. Тощее, даже скорее костлявое, тело припало к стене. Казалось, парень мертв, но это не так, свидетельство тому вздымающаяся грудь. Где-то в сердце ещё теплилась надежда спастись. Ведь его крестному удалось как-то сбежать! Удастся и ему. Он мечтал спокойно жить. Без всяких геройств, без убийств. Сидел он сразу за три преступления - за: убийство Седрика Диггори, применение непростительного заклинания «Круцио» к Белатриссе Лестрейндж и покушение на жизнь Альбуса Дамблдора. А ведь Седрика убил не он, а Питер Петтигрю. И не покушался парень на Дамблдора, старика на глазах юного гриффиндорца «убил» Северус Снейп. Но как оказалось, старик жив и в полном здравии. Авроры вломились в дом на площади Гриммо, 12. Тогда парень сидел со своими друзьями Роном, Джинни и Гермионой. Его схватили, осудили без права на адвоката, без сыворотки правды. Просто сказали «Виновен» и отправили в Азкабан. Он видел ненависть в глазах «друзей», любимая девушка Джинни плюнула в лицо, а когда он пытался объясниться получил ногой в пах от Рона. Он год ждал, что они поймут, что ошиблись, ждал, что заберут из этого ужасного места. Что он снова будет жить со своими друзьями, забыв об ужасных днях. Но они не приходили. И тогда парень начал пересматривать всю свою жизнь, от первого до последнего свободного дня. И знаете что? Он понял, понял, что был марионеткой в руках опытного кукловода. Он истерично смеялся над своей тупостью, потом кричал на всех и вся, проклиная каждого, кого вспомнит. Он сидел уже третий год. Спросите, как же он считает года? Да очень просто! Каждый год, 31 июля, к нему приходят авроры и избивают его. Один раз, всего один раз его пришла навестить Гермиона Грейнджер. Её глаза будто просили о прощении, она говорила много. Но парень молчал. А потом она ушла…
Этого парня зовут – Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил, персональная заноза в заднице Волдеморта, золотой мальчик. Хотя для вас он уже предатель и убийца.
Дементоров к нему не подпускали, за что парень был безгранично благодарен. Но даже это не спасало Гарри. Сейчас шел уже четвертый год, и он жаждал свободы. За все эти три с половиной года он повидал многое, побывав в разуме темного Лорда. Узнал много заклятий, и сам научился блоколигии. А ещё он вспоминал Эйлин… Она была служанкой в особняке Поттеров. Он переступил порог дома в 17. Эйлин была старше Гарри на десять лет. Только с ней он мог поговорить открыто, он считал её старшей сестрой, а она его младшим братом. Кок же хотелось опять оказаться в объятиях Эйлин, старшей сестры, пусть и названной.
Иногда он хотел мстить, всем. Но потом он как-то свыкся с Азкабаном. Он хотел вздохнуть свежего воздуха. А не этого, запаха чьих-то грязных тел, гнилья и моря.
- Здравствуй, – вдруг прозвучало у парня в голове. Гарри мотнул головой, сваливая все на глюки.
- Я – Азкабан, – такой же мелодичный баритон.
- А я – Гарри, – как-то обреченно подумал Поттер.
- Я знаю, – по интонации было слышно, как это что-то улыбается.
- Что ты хочешь? – устало спросил бывший гриффиндорец.
- Я хочу дать тебе шанс. Вторую жизнь. Ты будешь помнить все, и у тебя будет сила о… - кто-то не успел договорить, так как был грубо прерван Гарри:
- Которой не знает темный лорд. Знаем-знаем, проходили, – пробубнил парень.
- Не перебивай! – прикрикнул Азкабан на парня. - Так вот, у тебя будет сила, о которой ты узнаешь со временем. Я верну тебя на тринадцать лет назад. Удачи Гарри Поттер, – прошептали ему, и Гарри почему-то провалился во тьму…

Глава 1.

Гарри очнулся на раскладушке в чулане под лестницей. Ощупав себя, он понял, что сейчас ему семь лет. Тетя Петунья постучала в дверь чулана и произнесла:
- Вставай, и приготовь завтрак, сейчас же! – и отошла. Завтрак, так завтрак. После него Гарри собрался уйти из этого дома в поместье Поттеров. Опять оказаться с Эйлин… Он приготовил завтрак, как и велела тетушка. Быстро проглотив еду, он сказал:
- Я уезжаю, – все взгляды были сразу обращены на него. Дядя Вернон насмешливо фыркнул.
- Куда же ты пойдешь? У тебя и сарая то своего нет, – Гарри улыбнулся.
- Есть. Я ухожу прямо сейчас, – и он уже встал и собирался выйти, как тетушка Петунья его остановила:
- Ты никуда не пойдешь! Мы тебя кормили, поили, одевали, а ты просто так возьмешь и уйдешь?
- Да, – просто ответил Гарри и вышел на улицу. Солнце недавно встало, и резкий свет ослепил глаза. С наслаждением вздохнув свежий воздух, он стал думать, как доберется до Лондона. Рядом остановилась машина, и из окошка выглянул мужчина:
- Малыш, тебя куда-то подвезти? – Гарри улыбнулся, вот и решение.
- Да, в Лондон, если можно, – кивнул мальчик.
- Можно, запрыгивай, – улыбнулся мужчина, открывая дверь. Гарри уселся впереди.
- Куда же ты такой маленький направляешься? – поинтересовался шатен.
- Домой, – протянул мальчик и снова улыбнулся.
- Где остановить? – спросил шофер. Гарри выглянул в окно и увидел бар «Дырявый котел».
- Здесь, пожалуйста, – попросил мальчик. Шатен послушно остановился и дал мальчику вылезти.
- Удачи, – попрощался мужчина.
- Спасибо, и вам удачи, – снова улыбнулся Гарри и помахал вслед машине. Обернувшись к зданию, он пригладил челку и вошел. В баре было тихо, так как было ещё утро. Бармен Том поглядел на него и дружелюбно произнес:
- Ты не заблудился, мальчик? – Гарри покачал головой, и шрам стал виден. Том удивленно распахнул глаза, но сразу одернул себя.
- Не поможете пройти в Косой переулок, сэр? – вежливо попросил Поттер.
- О, да-да, конечно, – кивнул Том. Доведя его до переулка через стену, бармен ретировался.
Первым делом мальчик решил зайти в банк Гринготс. В переулке было относительно пусто. Магазины только-только открывались, и сонные продавцы лениво открывали двери и приступали к работе. Оказавшись в банке, к Гарри подошел гоблин. У него была копна волос, длинный нос и сморщенное лицо. Одет он был в туфельки и костюм. Заметив у мальчика шрам на лбу, гоблин тут же взял его за запястье и повел в свой кабинет. Потом усадил в кресло. Гарри стал оглядываться. Из помещения вела ещё одна дверь, за которой Гарри мельком увидел стеллажи с папками. На столе у гоблина лежали пергаменты и перья. Утренний выпуск «Ежедневного Пророка». На стене тикали круглые часы. Сам же мальчик сидел в глубоком удобном темно-зеленом кресле.
- Чем могу быть обязан, мистер Поттер? – учтиво обратился к мальчику гоблин.
- Я хотел бы закрыть доступ к моим сейфам всем, кто им пользовался. Хочу посетить сейф и снять деньги. Так же хотелось распечатать поместье Поттеров в Англии. Вложить деньги в несколько компаний. И наконец, конечно же, хочу, что бы все деньги, снятые с моего сейфа, были положены на место, – серьезно сказал Поттер.
- Хорошо. Поместье будет распечатано в течение пятнадцати минут. Бумаги для вложения денег в компании я немедля принесу. А так же кошелек и визитку для быстрого доступа к банку и вашим сейфам, – сказал гоблин и вышел на две минуты. Вернулся он с маленькой папкой. Гарри внимательно вчитывался в документ, иногда спрашивая то, чего не понимал, а иногда перечитывал по два раза, как говорила Амбридж: «Что бы смысл впечатался». Гоблин улыбался и смотрел, как мальчик серьезно относиться к таким вещам. После этого Гарри вписал названия компаний, куда хотел вложить денег и, конечно, будучи уверенным в большой прибыли, поставил роспись. После этого он получил портмоне с инициалами «Г.П.», и визитку. Забрав фамильное кольцо Поттеров, и портал до поместья он вышел из банка. Первым делом он хотел заняться внешним видом. Так как был просто уверен, что с его зрением можно что-то сделать. Он направился в салон красоты. Ему сделали модную короткую стрижку, с длинной челкой на левый бок. И заверили, что волосы станут теперь послушными. А ещё, как Гарри и предполагал, ему дали зелье для зрения. Он минуты две ничего не видел, а потом зрение стало замечательным, и не нужные очки полетели в помойку. Заплатив, он отправился в магазин домашних питомцев и начал искать глазами Буклю. К его огорчению не нашел, за то купил большого красивого филина и змею которая обвивала его запястье стильным браслетом. В магазине одежды он скупил практически половину. Так же его заверили в необходимости украшений для мужчины. И его гардероб вместил в себя кучу побрякушек. Сидя в кафе мороженом, он расслабленно ел вкусное шоколадное лакомство. Как перед ним опустился Люциус и Драко Малфой.
- Добрый день, мистер Поттер, – холодно поздоровался мужчина. Гарри улыбнулся и сказал:
- Добрый день, мистер Малфой, – и снова принялся за лакомство.
- Что же наш золотой мальчик делает тут один? – поинтересовался блондин. Гарри вздохнул и посмотрел на Драко, последний смотрел на него со смесью удивления и интереса. Повернувшись к Малфою-старшему, он сказал:
- Уже собираюсь в поместье, если хотите, можете присоединиться, но только ближе к вечеру, – сказал Гарри, культурно вытирая рот и руки салфеткой.
- Вы приглашаете в дом незнакомого человека, мистер Поттер? – покачал головой Люциус и поцокал.
- О, Мерлин, кто же не знает Люциуса Малфоя? – хмыкнул Гарри.
- Да, вы правы, – не смог сдержать улыбку Люциус.
- Ну, так до вечера, – улыбнулся Гарри.
- Драко Малфой, – вдруг протянул руку Драко. Гарри помедлил, но на рукопожатие ответил.
- Гарри Поттер.


Я за все, что "против", и против всего, что "за"
 
MagnettoДата: Суббота, 08.08.2009, 18:26 | Сообщение # 3
Мерзавка
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2.

Гарри всегда хотел, что бы все дружили с ним не за то, кто он, а за то какой он. Но, похоже, этого просто не может быть. Он по жизни попадает во всякие переделки и каким-то образом из них выходит. Столько раз был на волосок он смерти и спасался. Маглы говорят, что такие люди в рубашке родились. А Гарри просто везло, наверно мало, кому удается за один день вляпаться в десять историй сразу, а потом каким-то образом их разрулить. Он дотронулся до порт-ключа, и тут же оказался в длинном коридоре.
- Рад видеть вас, хозяин, – перед ним появился домовик, кажется, его звали Зори.
- Вы уже начали уборку? – сразу приступил к делу Гарри.
- Да, хозяин.
- Через сколько я смогу увидеть поместье без единого пятнышка? – спросил мальчик, идя по лестнице в сопровождение Зори.
- Через полчаса.
- Отлично. Ужин на пятерых, – кивнул Поттер.
- Мы ждем гостей, сэр? – улыбнулся домовик.
- Да, чету Малфоев. Пошлите им письмо с выбором меню на ужин и порт-ключ к восьми, – Гарри остановился перед дверью в его комнату.
- Будет сделано, что-нибудь ещё? – спросил Зори.
- Да, Эйлин ко мне, – кивнул Гарри.
- Сию минуту, – и исчез. Мальчик вошел в свою, уже убранную и без единой пылинки, комнату. В комнате было светло, так как солнце ещё не ушло за горизонт. У стены стоял большой стол на резных ножках. На нем были все пишущие принадлежности: перья, чернила, пергаменты. Слугам можно было отдать должное. Все было прекрасно и удобно разложено и к столу придвинуто кресло. Кровать под балдахином на четырех столбиках. Большие окна, на подоконниках стоят красивые ухоженные цветы. Из комнаты вело три двери. Как вы уже поняли, одна из них была на выход. Вторая вела в безупречно чистую ванну. На полу приятного голубого цвета кафель. Несколько умывальников, большой бассейн, душ и обычная ванная. За дверью из ванны стоит закрытый туалет. Третья дверь вела в небольшую гардеробную. На вешалках висела одежда, на подставках для обуви, как и предполагается, стоит обувь. На подушечках всякие мужские побрякушки. Все шкафы и полки были сделаны из светло каштанового цвета. Все простенько без всякого изящества, что не резало глаза. На лице мальчишки расцвела улыбка. Дверь в комнату скрипнула, и Гарри взял на заметку приказать смазать двери. Он вышел из гардеробной и увидел Эйлин. Она стояла, покорно опустив глаза. Поттер пригласил её сесть на свободное кресло, а сам сел напротив. Девушка сама не зная за что, начала оправдываться. Гарри хохотнул.
- Эйлин, я позвал тебя не для того, что бы обвинять в чем-то. У меня есть к тебе серьезный разговор. Понимаешь, я, только не сочти за бред сумасшедшего, знаю тебя в будущем. Я пришел сюда, когда мне было семнадцать, тебе тогда было уже двадцать семь, так как ты на десять лет старше. Так вот, мы очень сдружились, и я стал считать тебя своей старшей сестрой, – Гарри заметно нервничал. Эйлин непонимающе слушала маленького хозяина.
- Я хочу попросить тебя, что бы ты была снова больше чем служанка, что бы была такой же старшей сестрой, с которой я могу, открыто поговорить и не скрывать своих секретов, – закончил Поттер. Она удивленно подняла брови. Гарри вздохнул, похоже, Эйлин и в правду сочла его сумасшедшим.
- Я, эм, не знаю даже что сказать, – пролепетала девушка.
- Просто скажи, согласна или нет. Если нет, то молчи об этом разговоре, вот и все, – грустно пожал плечами Гарри.
- Да, нет, что вы, я с радостью приму это предложение, – улыбка расцвела на губах Эйлин.
- Замечательно, – улыбнулся мальчик.
- Тогда мы можем перейти на «ты»? – спросила девушка. Гарри кивнул.
- У тебя будет комната рядом с моей, – ещё шире улыбнулся Поттер. Вдруг в комнате появился Зори.
- Сэр, пришел ответ от Малфоев, – пропищал домовик. Гарри кивнул и дал понять, что бы он продолжал.
- Они заказали меню. Извините мое любопытство, но вы сказали ужин накрывать на пятерых, а если я правильно посчитал, то вас всего четверо, кто же пятый? – спросил Зори.
- Эйлин, – просто ответил Гарри.
- О, это прекрасно. Ещё спешу вам напомнить, что до восьми осталось чуть больше получаса, – пропищав, домовик исчез. Гарри встрепенулся.
- Что с тобой? – обеспокоенно спросила Эйлин.
- До восьми осталось полчаса, а я ещё не готов, – пробурчал Гарри. Эйлин хмыкнула и сказала:
- Ты прими душ, а я приготовлю одежду для тебя, – мальчик кивнул и скрылся за дверью в ванную. Когда он вышел, на кровати уже лежала одежда. Эйлин стояла у кресла.
- А ты почему не идешь переодеваться? – спросил Гарри.
- Как…? - Эйлин не поняла.
- Одежда уже доставлена, и ты тоже идешь на ужин, – сказал Гарри. Эйлин улыбнулась и выбежала из комнаты. Переодевшись, Гарри спустился вниз и на последней ступеньке стал ждать Эйлин. Наконец спустилась и она. В обтягивающем платье до колен с открытой шеей и руками. Волосы собранны в обычную прическу.
- Они в малой гостиной, хозяин, – пропищал домовик и исчез. Гарри кивнул Эйлин, и они прошли к гостям. Те спокойно сидели на широком диване. Драко увидев Гарри, первый встал. Люциус непонятно посмотрел на сына, а потом проследил за его взглядом и тоже встал.
- Добрый вечер, мистер Поттер, – поздоровался он.
- Добрый вечер, мистер Малфой, – кивнул Гарри.
- Позвольте представить мою жену Нарциссу Малфой, с моим сыном Драко ты знаком, – улыбнулся Люциус.
- Приятно познакомиться, миссис Малфой, – Гарри поцеловал руку Нарциссе. Эйлин улыбнулась.
- Это – Эйлин Делер, моя сестра, – представил девушку Гарри. Люциус и Драко по очереди поцеловали Эйлин руку, а Нарцисса так же улыбнулась.
- Не знал, что у вас есть сестра, – хмыкнул Люциус.
- Она не родная, – холодно сказал Гарри.
- О, простите мне мое невежество.
- Пройдем к столу, – пригласил Гарри. После восхитительного ужина Они сидели в гостиной поместья.
- Позвольте спросить, Нарцисса, имя вашего портного, у него должно быть золотые руки? – улыбнулась Эйлин, без намека на фальшь.
- Обязательно дам его визитную карточку, дорогая, прекрасные девушки должны носить все прекрасное, – мягко улыбнулась Нарцисса.
- Вы останетесь в поместье на ночь? – спросил Гарри.
- Если ты нас приглашаешь, то с радостью – улыбнулся Люциус.
- Долин, проводи гостей в их комнаты, – попросила Эйлин у девушки стоящей возле камина. Служанка кивнула и с улыбкой сказала проследовать за ней. Гарри отправился в свою комнату


Я за все, что "против", и против всего, что "за"
 
MagnettoДата: Суббота, 08.08.2009, 18:28 | Сообщение # 4
Мерзавка
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 3.

Гарри сидел на кровати и разговаривал с Эйлин о своем прошлом. Она, то охала, то смеялась. Но главное, она ему верила. Она понимала его с полуслова.
- Ты хочешь спасти Сириуса? - спросила Эйлин. Гарри поднял взгляд и кивнул
- Значит, мы спасем его, - улыбнулась Эйлин.
- Мы не сможем, нужна крыса, а она у Уизли, - покачал головой Поттер.
- Мерлин, ты, что веришь в чары на этом сарае? - воскликнула Эйлин. Мальчик пожал плечами.
- Сегодня отправь Абелайо за крысой, он мастер по таким аферам, - сказала Эйлин вставая.
- Не могла бы ты его попросить? - спросил Гарри.
- Хорошо, - пожала плечами Эйлин и вышла из комнаты. Завтрак ему принесли в комнату. После еды Гарри сладко потянулся и стоя огляделся в поисках чего-нибудь интересного. У окна стоял не откуда взявшийся мольберт. Он придвинул его к одному из кресел и стал рисовать простыми чернилами. Дверь скрипнула, и вошел Драко. Гарри вопросительно поднял бровь.
- Что-то случилось?
- Нет, - покачал головой Малфой.
- Тогда зачем ты пришел? - Поттер опять занялся рисунком.
- Мне было скучно, - пожал плечами блондин.
- Ну, тогда садись и не стой на проходе, - не отрываясь от рисунка, сказал брюнет. Мальчик сел в кресло стоящее рядом с креслом, в котором сидел Гарри.
- Что рисуешь? - поинтересовался Драко.
- Не знаю, а на что похоже? - мальчик закусил губу и придирчиво осмотрел рисунок.
- Ну, на феникса наверно, - не уверенно протянул блондин.
- Феникс, так феникс, - пожал плечами Гарри и взмахом руки перекрасил черные чернила в оттенки рыжего. И тут же захотел себя треснуть по голове.
- Это беспалочковая магия, да? - спросил Драко. Брюнет нахмурился и посмотрел на него.
- Хорошо, не хочешь не говори, - пожал плечами блондин.

К вечеру Абелайо вернулся с клеткой крысы. Гарри был вне себя от счастья.
- Завтра же отнесем эту падаль в министерство, - скривился мальчик.
- Гарри, а ты уверен, что тебе в министерстве тебе ничего не сделают? - спросила Эйлин.
- Нет, её отнесет Абелайо, придумаете какую-нибудь правдоподобную историю и сдаст его им, - пожал плечами Поттер.
- Хорошо, хозяин, - кивнул Абелайо.
- Сириуса сразу в поместье, - предупредил мальчик и вышел из комнаты Эйлин.

Утро было солнечное. Звонко пели птицы, а яркий свет бил в глаза. Деревянная поверхность золотилась в свете солнца. Приняв душ и одевшись Гарри зевая, спустился на завтрак. Семья Малфоев уже была в сборе.
- Доброго утра, всем, - сонно сказал Поттер.
- Доброго, Гарри, - мягко сказала Нарцисса.
- Гарри, нам придется покинуть тебя. У меня появились неотложные дела, - произнес Люциус. Гарри вздохнул и молча, кивнул, конечно, было грустно, что Драко уезжает. Он оказался таким хорошим.
- Пап, а можно я останусь ещё на чуть-чуть? Здесь все равно есть, кому за нами присмотреть, - спросил Драко без намека на жалость.
- Если Гарри не против, то я тоже, - кивнул Люциус. Гарри поднял взгляд и улыбнувшись кивнул.
- Вот и замечательно, - улыбнулся Люциус. После завтрака Гарри ушел показывать Драко коллекцию метел из разных стран, от чего блондин пришел в восторг. А потом они играли в плюй-камни, затем Эйлин заставила их немного почитать, а потом они просто кидались конфетами "Берти Бердс". Гарри чувствовал такую радость, смеялся над детскими шутками, катался в носках по скользкому полу. Вот что значит детство. Когда Драко с матерью куда-то ушли. Эйлин с Гарри остались сидеть в комнате мальчика:
- Как там дело с Сириусом? - спросил брюнет.
- Абелайо ушел минут двадцать назад. Я думаю, там сейчас ведется следствие, - Лина потрепала брата по голове.
- Поскорее бы его увидеть, - грустно протянул мальчик.
- Ты в будущем с ним был мало знаком, да? - спросила Эйлин.
- Да, он упал в Арку смерти в министерстве магии, - на глазах мальчика невольно появились слезы.
- Теперь все будет хорошо, тебе ведь для этого и давали изменить будущее, - улыбнулась девушка.
- Знаешь, когда я сидел в Азкабане год, я мечтал, что мои так называемые друзья прозреют, поймут, что они совершили ошибку. Я ждал напрасно, - мальчик с живота перевернулся на спину и посмотрел на Эйлин.
- Тебя ни за что посадили в Азкабан, это так ужасно, - прошептала сестра.
- Я свыкся с мыслью. Но знаешь что? В одном они правы, я заслужил Азкабан, хотя бы тем, что запустил "Круцио" в Белатрикс, - хмыкнул мальчик.
- Ладно, не вспоминай о прошлом. Что было, то прошло, у тебя новая жизнь, заставь всех играть по своим правилам. Но пообещай мне, что не будешь мстить, - попросила девушка.
- Обещаю, - просто сказал Гарри. Он и так не собирался никому мстить. Он просто будет слать подальше тех, кто причинил ему столько боли, вот и все. Вдруг дверь открылась, и на пороге стоял потрясенный Люциус Малфой и Драко. Гарри вскочил на ноги и стал судорожно соображать, что делать. Не убежать, так как проход закрыт Люциусом. Гарри перевел взгляд на Эйлин, та закусила губу.
- Черт, - еле слышно прошептал Гарри и плюхнулся на кровать.
- Вы ведь слышали весь разговор, да? - как-то обреченно спросил Гарри.
- Да, весь, - холодно подтвердил Люциус, проходя в комнату и садясь в кресло, Драко последовал его примеру.
- Ну, конечно. Я опять все испортил, ну кто меня за язык тянул? - грустно прошептал Гарри сам себе.
- Мистер Поттер, будь любезны объясниться, - холодно попросил Люциус. Гарри поднял грустный взгляд.
- Я… я не могу, - покачал головой мальчик.
- Тогда может быть вам поможет омут памяти? - спросил Люциус. Драко смотрел на Гарри с каким-то беспокойством.
-Я… - брюнет, как будто язык проглотил. На глазах выступили слезы, Гарри их раздраженно смахнул.
- Ну? - выжидательно произнес блондин. Эйлин будто прочитав его мысли, вышла из комнаты, а потом вернулась с пузырьком, пустым. Гарри посмотрел на Люциуса и поднес палочку Эйлин (так как себе он ещё не купил) себе к виску. Ну, узнает он, перестанет с Гарри общаться. Мерлин, а ведь Гарри хотел с Драко быть лучшими друзьями. Из его виска потянулась длинная серебряная нить. Потом он отдал бутылек Люциусу, а сам на всех парах вылетел из комнаты.

Гарри стоял столбом в длинном прохожем коридоре. Глаза его были прикованы к мужчине с черными слипшимися волосами, грязной потрепанной одеждой и пронзительным взглядом. В голове стучало только одно "Сириус… Сириус… Сириус". Абелайо скрылся за какой-то дверью. А мужчина и мальчик стояли и смотрели друг на друга.
- Гарри… я… - но Сириус не успел договорить, как оказался в крепких объятиях мальчика.
- Сириус, - шепнул Гарри. По щекам текли слезы.
- Малыш, - прошептал Сириус и тоже крепко обнял своего крестника. Но потом Поттер отстранился и приказал слугам.
- Отведите его в комнату, накормите и приготовьте для него нормальную одежду - Сириуса увели две служанки. А Гарри так и остался стоять, стоять и смотреть. От этого забытья Гарри отвлек взволнованный голос Драко:
- Гарри, - Поттер сразу обернулся и рефлексом попятился назад. Ну все, теперь Драко скажет, что не хочет с ним дружить, подумал Гарри.
- Гарри, я все равно хочу что бы мы были друзьями, - неуверенно пролепетал Малфой. Гарри не мог поверить своему счастью, на губах расцвела улыбка, и он прошептал "Я тоже". Люциуса Малфоя Гарри не видел до самого вечера. И посчастливилось увидеть его в компании Сириуса Блэка, с направившимися друг на друга палочками.
- Гарри, отойди, - попросил Сириус.
- Опустите палочки, оба! - скомандовал Гарри. Мужчина в недоумении уставился на крестника, но палочку не опустил. Люциус тоже не спешил выполнять указание. Гарри вздохнул.
- Акцио волшебные палочки! - сказал мальчик и два артефакта оказались в руках, сложив их вместе, он скрепил руки за спиной в замочек.
- Сириус, Люциус мой друг. Так что будьте добры, помириться. Вы как-никак родные, - сказал Гарри и вошел в свою комнату. Сириус сложил руки на груди.
- Отлично. Теперь я остался без палочки! - воскликнул Блэк. Люциус ухмыльнулся.
- Сама неожиданность твой крестник, - хмыкнул Люциус.
- Ну ладно, мир? - Блэк протянул руку Малфой.
- Мир, - нехотя согласился мужчина.


Я за все, что "против", и против всего, что "за"
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024