[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кимберли  
I`m yours forever…
БеллатрисаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Безумная ведьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 5
Статус: Offline
[color=red]Название: I`m yours forever…
Автор: Кимберли
Соавтор: Valery@
Бета: TOM-BOOK (1-4), Forsaken Hermit (5-...)
Гамма: Desperado
Рейтинг: PG-13
Размер: пока планируется макси.
Пейринг: ГП/ГГ.
Жанр: AU, ООС, приключения, роман.
Предупреждение: не учитывается эпилог 7-ой книги.
Дисклеймер: ни на что не претендую, все герои принадлежат Роулинг.
Саммари: Послевоенное время, враг повержен, жизнь налаживается, но Золотое трио неожиданно распадается... Гермиона и Рон постоянно ругаются, Гарри расстается с Джинни, и все больше сближается с Гермионой, что не нравится Рону, Джинни, да и Малфой оказывается не в восторге. А в то время как герои заняты своими жизненными проблемами темная сторона обрела нового хозяина. Безумный гений возглавил войско пожирателей, осуществляя невероятные и порой абсолютно необъяснимые преступления.
[/color]


Всех люблю, Ваша Сами-Знаете-Кто

 
БеллатрисаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:18 | Сообщение # 2
Безумная ведьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 5
Статус: Offline
[color=red]Глава 1

«Они с Гермионой поднялись на ноги среди развалин, а у того места, где стена обрушилась, виднелись три копны рыжих волос. Гарри взял Гермиону за руку, и они, пошатываясь и спотыкаясь, стали карабкаться через завалы камня и дерева.
- Нет! Нет! Нет! - кричал чей-то голос. - Нет! Фред! Нет!
Перси тряс брата за плечи, Рон стоял позади них, а Фред глядел перед собой неподвижными невидящими глазами, и на его губах ещё витал призрак его отраженного смеха.

Сцена поменялась…

- Взгляни… на… меня… - прошептал Снегг.
Зелёные глаза встретились с чёрными, но мгновение спустя в глубине чёрных что-то погасло, взгляд их стал пустым и неподвижным. Рука, державшая одежду Гарри, упала на пол, и больше Снегг не шевелился.

Сцена снова поменялась…

Когда Гермиона и Джинни передвинулись ближе к остальным, Гарри стали видны тела, лежащие рядом с Фредом. Это были Римус и Тонкс, бледные, спокойные и умиротворённые, словно спящие под темным магическим потолком...

Большой зал поплыл перед глазами, уменьшился, съежился… Вместо него, как в калейдоскопе, появились знакомые, но навсегда утраченные лица: Седрик, Сириус, Дамблдор, опять-таки Фред, Снегг, Колин, Люпин, Тонкс. Вдруг все лица исчезли, а остались лишь вспышки зелёных, красных и фиолетовых лучей. Опять всё оборвалось… Крики… Непростительные заклятья… Топот ног… Рыдания… Опять заклятие… Нет… Хватит… Прекратите…»

- Нет, - крикнул Гарри и резко сел в постели. - О Мерлин, опять этот кошмар, - вздохнул он, вытирая со лба пот.
Грудь вздымалась от быстрого дыхания, холодный пот покрыл всё тело. «Мерлин, когда это закончится» - подумал Гарри, вновь опускаясь на подушку - «Один и тот же кошмар повторяется неизвестно который раз. Один и тот же, один и тот же… Так сойти с ума можно! А я-то думал, война закончится, и все беды вместе с ней уйдут куда подальше. Ага, Поттер! Разбежался! Держи карман шире! Война хоть и закончилась, но беды всё равно продолжаются».

Всех погибших похоронили на отдельном кладбище, которое открыли из за ужасных последствий войны. Только некоторых захоронили в родовых склепах. Это кладбище разбили на две части: Тёмная и Светлая. Кого захоронили на этих сторонах – и так понятно. Оставшихся в живых Пожирателей Смерти отправили в Азкабан. Да, некоторые сбежали. Поговаривают, что был такой случай, когда Авроры прибыли к одному Пожирателю, но тот, как только их увидел, наслал на себя смертельное заклинание. Детей Пожирателей оставили на свободе. Нет, их наследство им оставили. Штрафы потребовали немалые, но большая часть осталась всё же у их наследников.
Ребят всё равно заставили вернуться в Хогвартс. О да, Министерство знало, на что они обрекают этих детей. Всё время косые взгляды, шуточки типа: «Ой, пойдём от него подальше! А то ещё Авадой прибьет!» Деньги, полученные от штрафов и пожертвований, отдали на реконструкцию Хогвартса и других зданий, разрушенных во время войны. Часть ушла на медикаменты для св. Мунго. Некоторые люди шли добровольцами в больницу или на реконструкцию. За лето удалось почти всё восстановить. В том числе и Хогвартс. Нет, он не особо изменился. Некоторые помещения были закрыты, если они не поддавались восстановлению. Исчезли привычные статуи охранявшие вход в учительскую, рыцари в доспехах находились пока у мистера Филча, а горгулья, находившаяся около кабинета профессора Дамблдора, а теперь профессора МакГонагалл, отделалась трещинами, которые Филиус Флитвик легко убрал.
Кое-что добавилось, кое-что наоборот, отняли… Но Хогвартс всё же остался Хогвартсом со своей Астрономической башней, домиком Хагрида, отстроенным вновь, совятней, не пострадавшей во время битвы за Хогвартс, Запретным лесом, Большим залом, гостиными факультетов и аудиториями. Вчера на ужин прибыл Кингсли. Да, теперь он министр магии. Он попросил всех пройти в холл. Когда все собрались, он, ничего не объясняя, повесил две таблички. Все сразу поняли, что на них написано - погибшие во время войны. Потом объявил минуту молчания, в течение которой в воздухе появлялись их изображения. Тишину иногда нарушали тихий плач или всхлипы. Потом все разошлись по своим гостиным. Гарри лёг спать и… опять этот кошмар. Рон. Надо поговорить с ним.
Гарри пошарил рукой по поверхности тумбочки и нашёл-таки очки. Уже привычным движением надел их и огляделся. Спальня была пуста, только на тумбочке Невилла еле заметно двигалась его Миблеус Миблетония. Кровати однокурсников Гарри были аккуратно застелены, что навело парня на мысль, что он проспал завтрак. Молодой человек опустил ноги на пол, надел тапки и зашагал к выходу. Спускаясь по лестнице в гриффиндорскую гостиную, он заметил растрепанную копну каштановых волос, обладательница которой сидела на диване, прижав ноги к себе, и рассматривала на огонь в камине. «Гермиона. Что интересно она тут делает?» Он не хотел напугать свою лучшую подругу, но та все равно дернулась, когда он присел рядом:
- Привет. Что опять произошло?
- Да ничего, не бери в голову, - девушка вытерла выступившие слезы рукавом кофты.
- А где Рон?
- А вот этого я не хочу знать.
Наконец Гарри понял, в чем тут дело - его друзья снова поссорились.
- И какая причина на этот раз? Что вы не поделили? - девушка повернула голову в сторону и посмотрела на Гарри своими карими глазами. Веки были красными, под глазами виднелись едва заметные круги.
- Ты не заметил, что Рон стал какой-то агрессивный в последнее время? - дождавшись кивка друга, Гермиона продолжила. - Так вот, сегодня мы хотели аппарировать в Нору, чтобы проведать миссис Уизли, а вместо этого он на меня накричал. Я, естественно, не хотела опять ссориться, пыталась отвлечь его, но…
Дальше Гермиона могла и не продолжать. Их постоянные ссоры начинались криками, а заканчивались уходом Рона. Вот и теперь он, наверно, где-то бродит по территории Хогвартса и пытается успокоиться. Гарри услышал очередной всхлип и попытался успокоить девушку. Он растерянно обнял ее и начал гладить по растрепанным волосам.
- Тихо, Гермиона, все наладится. Вот увидишь, вы заживете дружно, и больше вам не придется ссориться. Рон любит тебя. - Шептал он ей в ухо.
Девушка отстранилась от него и кивнула. Её глаза были полны слез, верхняя губа дрожала, а руки нервно теребили кофту.
- Спасибо, Гарри, за поддержку. Я не знаю, что на меня нашло. Пойду, приведу себя в порядок.
С этими словами Гермиона встала с дивана и медленно направилась в сторону лестницы. Когда за подругой закрылась дверь, Гарри тяжело вздохнул. Ему очень редко, когда приходилось успокаивать девушек, и он не знал, как себя вести в той или иной ситуации. Но вот сейчас он впервые понял, что надо делать. Он решил найти своего друга и чем быстрее он его найдет, тем быстрее они с Гермионой помирятся.

Поднявшись обратно в спальню, Гарри переоделся, и уже было хотел уходить, как вдруг понял, что не знает где искать Рона. Он вытащил из-под подушки Карту Мародеров, в которую вчера поздно вечером заглядывал, чтобы удостовериться, что точка с именем Джинни Уизли находится у себя в спальне. Прошептав заветные слова, он развернул пергамент и начал свои поиски. Завтрак в Большом Зале шел своим чередом, но лучшего друга там не было, зато он увидел его через пару минут около озера. Гарри сорвался с места и выбежал из помещения. Минут пять ему потребовалось, чтобы спуститься в холл, откуда были слышны голоса учеников. Ему так хотелось сейчас сидеть рядом с Джинни, держать ее за руку, слышать звонкий смех, но у него были дела посерьезнее. С Джинни у него вся жизнь впереди, он еще успеет насладиться ее присутствием рядом с собой.
Двери главного входа скрипнули и пропустили Гарри на улицу. Прохладный свежий ветерок растрепал волосы парня, солнце только начало пригревать землю. Осень вступала в свои права. Листья начали желтеть, солнце все меньше выглядывало из-за туч, зарядили дожди. Вдалеке он заметил рыжие волосы друга и поспешил к нему. Рон кидал в озеро камешки, чему огромный кальмар был «очень рад». Он своими щупальцами перехватывал летящие в воздухе камни и отправлял обратно на траву. Уизли этого не замечал и продолжил выводить из себя жителя озера.
- Рон, мне надо с тобой поговорить. - Гарри решил сразу же начать с самого главного.
- Конечно, говори, - рыжий отправил очередную горсть камней в озеро и теперь сам получил приятный подарок, в виде утреннего душа - кальмар не выдержал и послал в парня волну прохладной воды. Гарри одним движением высушил одежду и на себе, и на друге и плюхнулся рядом с Роном на скамейку.
- Вы опять поссорились с Гермионой. Рон, тебе не надоело? В последнее время ты только и срываешь свой гнев на нас. Мы разве это заслужили?
- Гарри, я…
- Рон, я понимаю, ты не так давно потерял брата, но это не повод, чтобы злиться на весь мир. Фред бы не хотел этого. - Последние слова Гарри добавил очень тихо, как будто боялся, что кто-то подслушает разговор. - Гермиона ведь хочет тебе помочь.
- Да? - разозлился Уизли. - Она хочет мне помочь? Гарри, а ты в этом уверен? Она опять целыми днями сидит в библиотеке, и это называется помощь? С того момента, как… - Рон замолчал. Гарри понял почему - он вспомнил их поцелуй, а потом смерть Фреда. - … как она меня поцеловала, мы ни на минуту не были вместе. Как же я вам завидую с Джинни.
- Скажи, ты ее любишь?
- Джинни? - опешил Рон. - Она моя сестра.
- Я имею в виду Гермиону.
- Понимаешь… - Его друг снова замолчал. Он был не в силе продолжить мысль, поэтому Гарри закончил ее за него.
- Значит, ты ее не любишь.
- Нет, Гарри, я ее люблю, но в тоже время боюсь, что наша жизнь будет состоять только из одних конфликтов. Мы с Гермионой, как бомба замедленного действия. Ты же сам знаешь, то мы с ней не разговариваем неделю, то у нас все нормально. Я просто не представляю, что нас ждет впереди. Каждое утро начинается с ссоры. Гарри, это нормально? А, что будет, когда у нас появятся дети? Я не хочу, чтобы Гермиона страдала из-за меня. Я хочу, чтобы… - Рон не договорил и спрятал лицо в ладонях.
- «Я не хочу, чтобы Гермиона страдала из-за меня», - повторил Гарри. - А ты знаешь, что я только что успокаивал ее? У нее глаза были полны слез. Вы мучаете друг друга, и не хотите в этом признаться. Попробуй изменить свое отношение к ней. Или просто напросто отпусти её.
- Ладно, - Рон встал со скамейки. - Попробую с ней поговорить, только мне кажется, что она не будет меня слушать.
Рон направился в замок, а Гарри, так и остался сидеть возле озера, глядя на легкие, подгоняемые ветерком, волны.

Чьи-то руки теребили его за плечи. Он открыл глаза. Очки съехали на кончик носа и могли в любую секунду свалиться с него, сам же он так и находился на скамейке, на которой не так давно разговаривал с Роном. Он почувствовал, что кто-то стоит позади него. Он поправил очки и повернулся. Рядом с ним стояла Джинни, в правой руке у нее были завернутые в салфетку бутерброды. Гарри только что понял, что со вчерашнего вечера он не брал в рот ни кусочка еды. В животе неприятно заурчало. Джинни улыбнулась и протянула ему бутерброды:
- Я заметила, что на завтрак ты не ходил, поэтому решила тебе принести, что нибудь вкусненькое. Но в башне тебя не оказалось. Зато там разговаривают Рон с Гермионой.
- И? - Гарри не терпелось узнать, что же они решили.
- Я не знаю, у меня нет дурной привычки подслушивать чужие разговоры. - Джинни присела рядом и улыбнулась парню. - Знаешь, Гарри, - начала она, - я так больше не могу.
- А что случилось? - Поттер нахмурился и отложил в сторону надкушенный бутерброд.
- Это просто глупо! Мы ведем себя, как маленькие! Мы делаем вид, будто безразличны друг другу, но ведь это не так. Я права? - Гарри засосало под ложечкой - Джинни не была безразлична ему, и он, по-видимому, тоже, что-то для нее значил.
Молодой человек оглянулся, дабы удостовериться, что никого поблизости нет, и придвинулся к девушке. Бутерброд, лежащий между ними на скамейке, упал на траву.
- Джинни, я не хочу, чтобы ты рисковала своей жизнью. Несколько лет назад Волан-де-Морт похитил тебя только потому, что ты сестра моего лучшего друга…
- Но ведь Сам-Знаешь-Кто мертв! - воскликнула рыжеволосая. - Почему мы не можем быть вместе?
- …А что же будет, когда все узнают, что мы с тобой встречаемся? - закончил Гарри.
- Пойми, я могу за себя постоять. Я весь прошлый год была главной в ОД, мы разрушали планы Снегга и Кэрроу и ты говоришь, что я беззащитна? - Джинни печально улыбнулась и стерла слезинку.
- Причем тут это? - разозлился Гарри. Он не мог понять, почему Джинни не улавливает одной простой вещи. - Пожиратели еще на свободе. Я потерял слишком много дорогих мне людей, я не смогу перенести еще одну смерть, а если это будешь ты, то…
- Ладно, можешь не продолжать. Я поняла, что ты хотел этим сказать. Если нам надо расстаться, то давай обойдемся без истерик. - Она встала и, посмотрев на Гарри сверху вниз, провела рукой по его волосам. В уголках глаз вновь появились слезы, но Джинни было все равно. - Но когда их поймают, мы будем вместе?
- Наверно, - прошептал Гарри. На его душе скребли кошки. Настроение было хмурое, и даже солнце, освещающее территорию Хогвартса, не радовало парня.[/color]


Всех люблю, Ваша Сами-Знаете-Кто

 
БеллатрисаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:21 | Сообщение # 3
Безумная ведьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 5
Статус: Offline
[color=red]Глава 2

Завтрак в Большом зале проходил, как обычно. Кто-то ел уже вторую порцию с ненасытным аппетитом, кто-то читал, другие оживленно разговаривали, совсем забыв про еду. Шум, гам, взрывы… Всё как обычно.
Но не у Золотого трио. Гермиона после ссоры стала тише воды, ниже травы, словно боясь сказать, что-то лишнее. Вот и сейчас она опустила голову, подперев её рукой, и уже неизвестно в который раз рассматривала содержимое тарелки. Даже Рон с его неимоверным аппетитом смотрел куда-то в пространство, не произнеся ни слова. Джинни, обидевшись на Гарри, села на другой конец стола и строила глазки Дину Томасу, который еще на шестом курсе всячески пытался привлечь ее внимание. Но Гарри было не до этого. Сидеть в такой напряженной обстановке было весьма неуютно, что даже кусок в горло не лез.
- Ребята, а может…
Но договорить ему не дал привычный свист. Совы влетели в Большой зал, опустили на стол письма и посылки из дома и вновь улетели. Гарри с грустью подумал, что у него никого не осталось, кто бы мог прислать ему хотя бы письмо. Тут он заметил приближающуюся серую точку, которая всё подлетала и подлетала к ним, при этом как-то неуклюже взмахивая крыльями. Молодой человек сразу узнал эту сову. Сова Рона. Она, пролетев мимо них, кинула в пустую тарелку Рона письмо и, сделав небольшой поворот, вылетела в окно. Рон нахмурившись, открыл конверт и начал читать. Глаза быстро пробежали по строчкам, но лицо не выдавало никаких эмоций. Наконец, он закончил читать и, сложив его вдвое, поднял глаза на Гарри. Гермиону он проигнорировал.
- Нам с Джинни надо уехать на неделю к Чарли в Румынию. Он не был на похоронах, и мама хочет, что бы мы Фреда помянули у него. Она даже уже с МакГонагалл договорилась, - быстро проговорил Рон и, поднявшись с места, направился к сестре.
- Рон, мне… - Гермиона не успела договорить, но он даже не пытался выслушать подругу. Гарри придвинулся к ней и приобнял за плечи.
- Тшш, успокойся. Вот увидишь, всё нормализуется.
- Почему? Почему он такой? - спросила Гермиона. Не осмыслив свои действия, она обняла его в ответ.
- Гермиона, он очень переживает из-за смерти Фреда. Вот и сейчас едет к Чарли. Пойми, сейчас лучше к нему не лезть. Ему очень тяжело.
- Я понимаю, но мне так больно от его равнодушного взгляда, - и Гермиона дала волю слезам, спрятавшись лицом в его груди.
- Ну, тихо. Всё будет хорошо, - успокаивал Гарри, гладя рукой её волосы.
- Спасибо, Гарри. Ты всегда знаешь, как меня успокоить, - всхлипнула Гермиона, поднимая заплаканные глаза.
- Не за что, - мягко произнёс Гарри и нежно стёр слезинки с её щеки.
Ребята были так увлечены друг другом, что не заметили, как за противоположным столом один светловолосый ученик наблюдал за этой картиной со злой усмешкой.

* * *

Время неуловимо двигалось вперед. Собравшись, Рон и Джинни спустились в гостиную попрощаться с однокурсниками.
- Предавай привет Чарли, - сказал Гарри и протянул другу руку. Тот ответил на рукопожатие.
- Передам, - улыбнулся Рон, мельком взглянув на Гермиону.
Теребя подол юбки, Джинни ждала, пока Рон попрощается со всеми, стараясь не встречаться глазами с Гарри. Гермиона сидела в кресле и рассматривала огонь в камине. Она тоже не хотела смотреть на Рона. Обстановка стала накаляться. Гарри отстранился от друга и взглянул на Джинни, та, как будто ничего не замечая, продолжала рассматривать узор ковра.
- Ну, ладно. Мы пойдем в кабинет директора. Оттуда через камин попадём домой. Не дайте Слизерину нас опередить, - проговорил Рон и направился к Джинни.
Она напоследок оглядела гостиную, но, встретившись взглядом с Гарри, вспыхнула до кончиков ушей и выбежала из помещения. Рон последовал за ней. Как только портрет закрылся, Гарри почувствовал, что внутри него что-то оборвалось. Но что? Он не знал. «Со временем узнаю» - подумал Гарри. Если бы он знал, насколько правдивы окажутся его слова.

В понедельник, после успешно проведенных выходных, ученики вернулись на занятия. Министерство изрядно потрудилось, так как в прошлом году экзамены были отменены, и седьмому курсу все-таки пришлось вернуться в Хогвартс. Теперь семикурсников было в два раза больше. И вся ответственность за них, и не только, легла на плечи старост. Староста Гриффиндора - Гермиона Грейнджер, Слизерина - Драко Малфой, Равенкло - Элизабет Сьюри, Пуффендуя - Эрни Макмиллан. Но всё же есть и хорошие стороны в обязанностях старосты. Например, личная комната.

Гермиона, закрыв дверь своей комнаты, бросила сумку в кресло и с тяжёлым вздохом «обрушилась» на кровать. Да, обязанности старосты и занятия выматывают «до последнего пота». Она скользнула взглядом по своей комнате: комод, камин, письменный стол со стулом, кресло, дверь в ванную, диван, прикроватная тумбочка, фотография. «Фотография?» - удивлённо подумала Гермиона. Сев на кровати, она дотянулась до фоторамки. На фотографии были изображены Гермиона и Рон. Они стояли в обнимку и тепло смотрели друг на друга. Девушка невольно поддалась воспоминаниям. Этот день она отлично запомнила - Гарри и Гермиона проводили каникулы в Норе, Гарри возился с маленьким крестником, а она гуляла с Роном в саду. И вот в тот момент Джинни и сфотографировала их. Так как это была колдография, то изображение двигалось, как в миниролике. Вот спустя секунду можно было увидеть, как Рон гладит щеку Гермионы, а она при этом улыбается...
В глазах девушки неприятно защипало, а поперёк горла стал ком. На глаза уже начали наворачиваться слёзы.
- Гермиона, не плачь.
Девушка слегка вздрогнула от неожиданного прикосновения к своему плечу. Но она быстро успокоилась, так как она узнала этот голос. Гарри. Родной. Её лучший друг. Гермиона повернула лицо в его сторону и попыталась улыбнуться. Получилось не очень. Гарри присел рядом с ней и обнял за плечи. Гермиона в ответ положила голову на его плечо, всё ещё держа в руках колдографию. Гарри обратил на это внимание.
- Скучаешь по нёму? - он взял из ее рук фотографию.
- Скорее не по Рону, а по тому, что между нами было. Вот сейчас, я поняла, что мне не хватает того тепла, той нежности, которую мы испытывали друг к другу. Нет, я скучаю по Рону. - Поспешно проговорила Гермиона. - Но как по другу, который куда-то уехал на неопределенный срок. Я просто скучаю по той любви, которая была между нами. Но теперь я поняла, вот именно сейчас, когда он уехал, что он мне просто друг. Та любовь, хотя нет, влюблённость, она прошла и именно в тот момент, когда начались эти ссоры, - она на минуту замолкла. - Скажи, а ты любишь Джинни?
- Как тебе сказать. Да, я её люблю, но как младшую сестру, которую хочется охранять и оберегать. Когда она меня поцеловала, я подумал, что влюбился. На самом деле я просто спутал любовь и некую привязанность. Ты же сама знаешь, что именно из-за того что я был врагом номер один Волан-де-Морта, я с ней и расстался в конце шестого курса. Да и сейчас мы решили повременить с отношениями. Как ни странно, это я понял, как и ты, когда она вместе с Роном уехали к Чарли. Может, это какой-то знак судьбы? - усмехнулся Гарри.
- Может, - она тоже улыбнулась и подняла на него свои глаза.
Гарри всматривался в её лицо: в её тонкие брови, глаза цвета тёмного шоколада, вздёрнутый носик, румяные щёки и пухленькие губы. Ему захотелось почувствовать эти губы на своих. Гермиона немного опустила голову, и непослушная прядь волос упала ей на щеку. Гарри медленно заправил её Гермионе за ухо. Он почувствовал, как по телу девушки прошла мелкая дрожь. Гарри поднял её лицо за подбородок и снова посмотрел ей в глаза, как бы спрашивая у неё разрешения. Она прикрыла глаза, и он посчитал это согласием. Гермиона уже почувствовала его дыхание на своей щеке, и их губы почти соприкоснулись, как…
- Гермиона, у тебя есть… Ой, извините! Я, кажется не вовремя! - пискнула Лаванда и поспешила скрыться. Дверь с шумом закрылась.
Гермиона открыла глаза и, покраснев, опустила голову. Гарри уткнулся ей в макушку. Она несмело подняла на него глаза и их взгляды на несколько секунд встретились.
- Да, это наверно тоже судьба, - улыбнулся молодой человек.
- Наверно, - прошептала Гермиона.
Воцарилось молчание, но неожиданно девушка прыснула и уткнулась Гарри в свитер. У молодого человека от удивления расширились глаза, он не мог понять, что так рассмешило его лучшую подругу.
- Ты чего?
Но она не смогла внятно ответить.[/color]


Всех люблю, Ваша Сами-Знаете-Кто

 
БеллатрисаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:24 | Сообщение # 4
Безумная ведьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 5
Статус: Offline
[color=red]Глава 3

В школе волшебства и чародейства Хогвартс как обычно проходили занятия. В данный момент семикурсники факультета Гриффиндор и Слизерин столпились у входа в кабинет зелий. Профессор Слизнорт как всегда опаздывал после обеда. Ожидание каждый проводил по-своему: кто-то повторял материал, некоторые оживлённо разговаривали с однокурсниками, кто-то и вовсе молчал, стоя в сторонке. В их числе были Гарри и Гермиона. Нет, они не поссорились с однокурсниками. Просто им обоим захотелось побыть вдвоём, подальше ото всех. Они стояли друг напротив друга и молча смотрели в глаза. Со стороны это кажется странным, но им было это неважно.
- Эй, смотрите-ка! У Поттера новая подружка! Что, мелкая Уизли тебя уже не удовлетворяет? Или нашёл замену, пока её нет?
Малфой, прислонившись плечом к стене, стоял в компании однокурсников. Гарри и Гермиона одновременно повернули голову в его сторону. В голове у девушки всплыло воспоминание: в тот день, когда хоронили всех погибших на том самом кладбище, она пообещала сама себе, что никогда не даст своих близких в обиду. Что ж, пора действовать.
- Заткнись, Малфой, - зло проговорил Гарри, доставая палочку из мантии.
- А то что, Поттер? Ой, я же забыл, что ты у нас Мальчик-Который-Выжил, победитель Темного Лорда! - с усмешкой проговорил Малфой.
Гарри заскрипел зубами от злости и сжал кулаки. Хохот слизеринцев разносился по всему подземелью. Глаза Гермионы сверкнули «дьявольским огнём», а на губах появилась злобная ухмылка.
- А тебе завидно?
- Мне? Чему мне завидовать?
- Нет, тому, что Гарри, как ты высказался, Мальчик-Который-Выжил. Ты ведь даже Пожирателем не стал. Так, лёгкая тень папаши. Жалкое подобие Пожирателя Смерти! - гневно выкрикнула Гермиона.
Теперь хохот стих, и все с интересом наблюдали развернувшуюся перед ними картину. Гарри с недоумением смотрел на Гермиону. Глаза у Малфоя сузились, как у кошки перед прыжком, а губы сжались в тонкую полоску.
- Заткни свой грязный рот, Грейнджер.
- А то что? Авадой в меня пульнешь? Что, по папочке соскучился?! В Азкабан невтерпёж?!
- Ты за это заплатишь!
- Ой, а мне казалось, отец тебе оставил неплохое состояние! Эх, смотрите, до чего докатился наш слизеринский принц! Так и быть, пришлю тебе чек по почте!
Первую секунду царила полная тишина, а потом послышался громкий хохот, но на этот раз гриффиндорцев. Гермиона подмигнула Малфою и «по-малфоевски» ухмыльнулась.
- Что здесь происходит? - за спинами учеников раздался веселый голос зельевара.
- Ничего, профессор. Просто немного посмеялись, - ответила девушка, а на последней фразе многозначительно посмотрела на Малфоя.
- Что ж, пройдёмте в класс, - пригласил Слизнорт.

В кабинете полным ходом шла работа - семикурсники варили зелье Летаргического сна. Они склонились над котлами и добавляли ингредиенты, изредка помешивая варево по часовой стрелке.
- Жаль, что у меня нет учебника Снейпа, - шепнул Гарри на ухо Гермионе. Та кивнула и вытерла выступивший пот со лба.
Молодой человек продолжил свою работу, а точнее, резку корня имбиря.
- Я вот, о чем думаю, Гарри. Малфой какой-то странный. Ведь он тебя не трогал после победы, а сейчас… Может, он что-то затевает?
Поттер оглянулся через плечо и посмотрел вдаль класса, где расположился блондин. Странно было видеть хорька, который сам выполнял задание. Гойл, единственный оставшийся в живых телохранитель Малфоя, после СОВ не посещал зельеварение, а остальные семикурсники-слизеринцы не обращали на него внимание. После войны они и вовсе решили стереть границы и подружиться с учениками других факультетов, что пока не очень удавалось, так как Малфой и его друзья продолжали выпады на гриффиндорцев. Гарри он игнорировал с лета, а сегодня решил продолжить свое развлечение.
- Затевает? - переспросил темноволосый юноша. - Что может затевать Малфой после того, как его отца посадили в Азкабан, а мать вообще никуда не отпускают без мракоборцев? - он кинул порезанный корень в котел и убавил огонь, зелье перешло в последнюю стадию приготовления. Гермиона перемешала три раза по часовой стрелке и повернулась к другу.
- Ой, Гарри, я не знаю, но почему-то мне кажется, что он просто так не остановится и ему даже не страшны те меры, которые предпринимают к Пожирателям.
Тем временем Слизнорт начал медленно ходить по классу и комментировать зелья учащихся. Когда он подошел к Малфою, то разочарованно покачал головой и что-то пометил у себя в журнале.
- Поттер, Грейнджер, это восхитительно! - воскликнул зельевар, и даже от радости захлопал в ладоши. - Очень редко с первого раза варят зелье Летаргического сна правильно. Десять очков Гриффиндору. Поттер, я уже это повторял, но скажу вновь - талант по зельеварению перешел вам от вашей матери. Грейнджер, я никак не могу не перестать восхищаться вашими способностями, вы не просто умница, но и красавица! - щеки Гермионы заалели от комплиментов.
- Спасибо, профессор Слизнорт, - пробормотала девушка.
Семикурсников спас колокол, возвещавший о конце занятий. Довольные Гарри и Гермиона начали собирать свои вещи, когда вдруг Гарри сильно толкнули в плечо. Он уже повернулся, чтобы посмотреть, кто это сделал, но Гермиона опередила его, сказав:
- Я ведь говорю, что с Малфоем что-то странное творится.

* * *

«Чёртова Грейнджер! Грязное отродье! - с яростью думал Драко, уверенным и быстрым шагом направляясь в свою комнату, - Ненавижу! Как она вообще посмела, так меня опозорить перед всеми! Ну, ничего! Она у меня ещё попляшет! Жалкое подобие Пожирателя Смерти, да?! Ничего, я тебе ещё покажу Пожирателя!»
Войдя в свою комнату, он громко хлопнул дверью. Сова, которая до этого мирно дремала на подоконнике, вздрогнула и, подняв голову на своего хозяина, замахала крыльями.
- Прости, Граф, не хотел, - пробубнил Драко. Он швырнул сумку в сторону камина, а сам уселся в кресло. Сова в ответ неудовлетворённо ухнула и опять сжалась в комочек. А Драко всё думал, как бы посильнее насолить этой чертовой зубрилке. Птица опять ухнула, и парень, наконец, поднял на неё свои серые глаза. Сначала, он просто её рассматривал, как будто впервые увидел, но уже через мгновение на его лице «расползалась» гаденькая ухмылка. «А вот и мой план мести!» - самодовольно подумал слизеринец. Он с легкостью поднялся с кресла и прошел к столу. Обмакнув перо в чернильницу, Малфой начал писать письмо. Сова поняла, что для нее есть работа и перелетела с подоконника на плечо молодого человека.
- Отдашь это моему Наставнику, - он сложил пергамент вдвое и привязал к лапке Графа. - Ты знаешь дорогу. Жди ответа, понял? - приказал Драко, на что сова ухнула.
Он открыл окно, дав ей улететь. Оперевшись о подоконник, слизеринец посмотрел вслед птице, а в голове крутилась только одна мысль: «Я отомщу! Ещё как отомщу тебе, Грейнджер!»

После сытного и вкусного ужина Гарри и Гермиона направились в библиотеку делать уроки, хотя если быть откровенными, на этом настояла Гермиона. Гарри же, как полноправный капитан сборной команды по квиддичу, хотел выбрать двух новых охотников в команду, но девушка отговорила его от этой идеи, рассудив, что пока Рон и Джинни не приедут, с тренировками можно повременить.
- И что у нас на сегодня? - спросил Гарри и плюхнулся за самый дальний стол.
- Сначала напишем эссе для профессора Слизнорта, а потом тогда приступим к трансфигурации, - предложила Гермиона и достала из сумки письменные принадлежности.
- А, может быть, пойдем, погуляем? У нас еще целые выходные впереди…
- Гарри! - воскликнула девушка и оглянулась - мадам Пинс шикнула на нее и продолжила «патрулировать» библиотеку. - Нельзя оставлять все на последний день. Между прочим, в воскресенье мы идем в Хогсмид, и времени не будет.
- Ладно, ладно, ты победила, - засмеялся Гарри и встал из-за стола. - Пойду, поищу материал для сочинения.
- Иди, только ничего не перепутай, - кивнула Гермиона.
Молодой человек направился в сторону стеллажей с книгами по зельеварению. Вот кто надоумил Слизнорта с этим зельем? Не спеша Гарри прочитывал название книг, кое-какие открывал, просматривал содержание, и либо ставил обратно, либо откладывал на стол, стоявший около окна. Ему на секунду показалось, что он слышит чьи-то голоса за шкафами, но у него не было времени вслушиваться в разговор, да и лезть в чужую личную жизнь ему не хотелось. Набрав стопку книг, он подошел к их столику, где уже Гермиона строчила второй абзац эссе.
- Это что? - девушка подняла на него голову, когда он с грохотом опустил на стол книги.
- Это все что нужно для эссе.
- Да? - улыбнулась Гермиона и принялась смотреть книги.
Несколько минут ушло на то, чтобы просмотреть пять фолиантов и прийти к выводу, что они никуда не годятся.
- Вот, - девушка быстро написала название нескольких книг на кусочке пергамента и отдала юноше. - Попроси их у мадам Пинс, просто я сейчас начала писать эссе по трансфигурации и боюсь, что…
- Ладно, пиши. Только я сам эти книги поищу, не хочу лишний раз подходить к библиотекарше.
- Как хочешь, - пожала плечами девушка и вернулась к работе.
Тяжело вздохнув, Гарри направился к книгам по зельеварению. Впереди он услышал мужской голос, полный злости. Решив разобраться, в чем дело, молодой человек ускорил шаг, но вовремя остановился, так как на него несся Малфой. Его волосы растрепались, руки были сжаты в кулаки, а глаза пускали молнии.
- Подслушиваешь, Поттер? - Малфой выхватил палочку и наставил ее на Гарри.
- Делать мне больше нечего, как только подслушивать чужие разговоры. И убери палочку.
Слизеринец злобно посмотрел на гриффиндорца, но волшебную палочку все-таки убрал.
- Твоя Грейнджер еще пожалеет, - эти слова он плюнул в лицо Гарри, и, не говоря больше ни слова, вышел из библиотеки. Парень удивленно посмотрел ему в след, и почему-то его рука коснулась шрама на лбу. Он понимал, что Волан-де-Морт мертв, опасаться ему нечего, но если это не правда? И опасность только впереди?

На следующий день, во время завтрака, к Драко подлетела его сова. К лапке была привязана маленькая посылка, состоящая из небольшой коробочки и письма. Молодой человек взял посылку и вскрыл конверт. Сначала, его лицо не выдавало никаких эмоций, но ближе к концу письма на нём читалось удивление и явное злорадство. Со злобной ухмылкой он открыл коробку и достал из неё маленький пузырёк чёрного цвета. «Как вовремя!» - подумал он. При помощи заклятия он сделал его невидимым и левитировал на противоположный стол. Малфой заметил, что Грейнджер опять уткнулась в некую книгу и ничего не замечала вокруг себя, а Поттер разговаривал с Томасом. Это сыграло ему только на руку. Драко наклонил пузырёк, и в её бокал с тыквенным соком вылилось всё содержимое. Призвав обратно пустой пузырёк, он пристально стал наблюдать за Грейнджер. Несколько минут она не прикасалась к стакану, но вскоре, оторвавшись от книги, быстро выпила весь сок. «Ну, вот Грейнджер! Капкан захлопнулся, и ты угодила в мою ловушку!». Он заметил, как упомянутая Грейнджер потрясла головой и встала из-за стола. Поттер что-то у неё спросил, на что она громко и грубо ответила: «Отстань!». Настроение Драко улучшилось. «Вот и всё, Грейнджер! Потеряешь ты своего Поттера. Что ж, Наставник, большое тебе спасибо!»

Завтрак проходил как всегда спокойно, если не сказать сонно. Гарри и Гермиона одни из первых вошли в Большой Зал. Девушка как всегда держала в руках книгу, а молодой человек еще не до конца проснулся и всю дорогу от гриффиндорской башни зевал.
- Гарри, а когда у нас тренировка будет? - к Гарри и Гермионе подбежал их друг, Дин Томас.
- В понедельник должны приехать Джинни с Роном, вот тогда и устроим испытания, у нас в этом году не хватает двух охотников,- Ребята подошли к гриффиндорскому столу и заняли места подальше от преподавателей, - так что мы быстро управимся, надо будет еще у мадам Трюк зарезервировать поле на вечер вторника. Ты же ведь свободен?
- Конечно, я после завтрака тогда сообщу остальным.
Гермиона открыла учебник на заложенной закладкой странице и принялась внимательно читать параграф, изредка подкалывая на вилку кусочки яичницы. Справа сидел ее лучший друг, сейчас разговаривавший с Дином, а слева подсел Невилл. Она кивнула ему и вновь углубилась в чтение.
- А почему ты ничего не ешь? - поинтересовался Невилл. Девушка подняла на него свои карие глаза и улыбнулась:
- Я просто не голодна, - отмахнулась от него Гермиона.
- Ну, ты хоть сок выпей, - предложил парень.
Решив, что Невилл так от нее не отстанет, она тяжело вздохнула и протянула руку к бокалу с тыквенным соком.
- Твое здоровье, Невилл. - Она поднесла бокал к губам и осушила его до дна. Она еще раз улыбнулась и вернулась к чтению. Вдруг резкая головная боль пронзила ее, виски сдавило, а в горле запершило. Она махнула головой, пытаясь прогнать это наваждение, каштановые кудри разметались по плечам, но головокружение не проходило. Гермиона резко захлопнула книгу и встала из-за стола. Гарри, до этого болтавший с Дином, удивленно перевел взгляд на девушку.
- Что с тобой?
Гермиона хотела сказать, что с ней все хорошо, но вместо этого прозвучали другие слова, как будто кто-то вместо нее произнес их:
- Отстань! - воскликнула девушка и, развернувшись на месте, помчалась к выходу из Большого Зала.
- Э-э-э, что это с ней? - озвучил Гаррину мысль Дин.
- Не знаю, - пожал плечами молодой человек и направился за своей подругой. Он смог ее догнать только через три-четыре минуты, девушка словно пыталась скрыться ото всех и убежала в давно неиспользуемый класс предсказаний, где на пятом курсе вел занятия кентавр Флоренц. Интерьер помещения остался прежним, как будто не проходило долгих трех лет – лесная лужайка, покрытая мхом, вокруг росли деревья, освещаемые тусклым светом из окон. Гермиона же сидела на одном из валунов и смотрела в пространство.
- Гермиона, - позвал ее Гарри. Девушка даже не повернула голову и продолжала сидеть к нему спиной, - что с тобой произошло? Ты как будто сама не своя.
- Я же тебе сказала – отстань. Со мной все хорошо, - пробормотала девушка и закрыла руками лицо. Она вовсе не это хотела сказать, но голос ее не слушался. Она не хотела ругаться с Гарри, но почему-то все пошло кувырком.
- А как тогда понимать твои слова? Я ведь твой лучший друг, ты можешь поделиться со мной чем угодно, я и не Парвати, и не Лаванда, чтобы к сегодняшнему вечеру о твоих проблемах узнали все четыре факультета. Я просто хочу тебе помочь, - с каждой фразой Гарри делал неуверенные шаги вперед, как будто боялся, что Гермиона может в него чем-нибудь кинуть, или просто-напросто ударить.
- Так и понимай! Я ни хочу тебя видеть, да и слышать тоже! Бедный Поттер остался один, - манера говорить стала напоминать Гарри Малфоя, - я тебя бросила, а Джинни с Роном уехали. Кому ты нужен? - она, наконец, повернулась к Гарри, и он заметил, что из ее глаз текут слезы. Что-то странное творилось с его подругой, перед завтраком она была абсолютно нормальная - даже пошутила над Гарри, а сейчас… Как будто его Гермиону подменили. Его… Он только что понял, какая мысль промелькнула у него в голове – его. Ни Рона, ни остальных, а именно его.
- Да что с тобой такое! - заорал Гарри и с силой ударил по дереву кулаком. Крик, полный боли, вырвался у парня, и он прижал содранную руку к холодному булыжнику.
Краем глаза он заметил, как встрепенулась Гермиона и быстро подбежала к нему.
- Больно? - спокойным тихим голосом спросила она у него и прикоснулась к его руке, на секунду подняв свои карие глаза. Гарри заметил в ее прекрасных глазах страх и жалость, но буквально сразу же, все это поменялось на брезгливость и злость. Она отдернула его руку и, не посмотрев на парня, выбежала из класса, с силой хлопнув дверью.[/color]


Всех люблю, Ваша Сами-Знаете-Кто

 
БеллатрисаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:26 | Сообщение # 5
Безумная ведьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 5
Статус: Offline
[color=red]Глава 4

Утро понедельника. День неимоверно тяжёлый для всех учеников Хогвартса. Ещё вчера ты гулял возле озера и не задумывался о предстоящих занятиях, а сегодня ты должен подняться, привести себя в порядок, поесть и идти на занятия. Кажется, ничего сложного, но всё же, как трудно оторваться от тёплой постели и пойти по холодному полу босиком в ванную! Настроение, конечно, никакое, но сегодняшнее утро у нас необычное!

- Как думаешь, они сейчас в гостиной? - спросила Джинни.
- Думаю, да, - ответил Рон и резко остановился на предпоследней ступеньке возле гостиной Гриффиндора. - Особенно из-за этого шума.
Джинни тоже прислушалась и услышала неразборчивые выкрики. Причём, голоса были до боли знакомые. Она в два шага преодолела расстояние до портрета Полной Дамы и назвала пароль, благо, что он не поменялся за несколько дней, пока их не было в школе. Зайдя внутрь, Рон и Джинни увидели следующую картину: Гермиона стояла возле камина, уперев кулаки в бёдра, и Гарри, скрестивший руки на груди, напротив. Оба пристально смотрели друг другу в глаза: Гермиона с неприкрытой злобой, а Гарри с недоумением. Вокруг них выстроились почти все Гриффиндорцы, но никто не заметил Рона и Джинни. Все молчали и выжидающе переводили взгляды то на Гермиону, то на Гарри и наоборот.
- Поттер, ты можешь от меня отстать?! - презрительно прошипела Гермиона.
Джинни слегка вздрогнула от такого тона. «Она никогда такой не была! Что это с ней?»
- Сначала объясни: что с тобой происходит? - спокойным голосом проговорил Гарри.
- Со мной ничего не происходит, - по слогам ответила девушка, объясняя как недоумку. - Только вот ты меня доводишь своими тупыми вопросами! Не надоело?
В гостиной опять воцарилась тишина. Гермиона уже сощурила глаза и ухмылялась «по-малфоевски», на что Гарри еле заметно покачал головой. Рона от этого передернуло, и он решил первым нарушить тишину, которую уже в буквальном смысле можно было резать ножом.
- Что здесь происходит? - громким голосом спросил парень.
Все моментально повернулись в их сторону.
- Рон?
- Джинни?
- Вы вернулись?
Гриффиндорцы налетела на них, как стая диких волков на добычу. Все принялись их обнимать, хлопать по плечу, спрашивать, что да как. Гермиона, воспользовавшись ситуацией, прошла мимо Гарри, злобно сверкнув глазами. Так же прошла мимо Рона, Джинни и остальных гриффиндорцев, не сказав ни слова приветствия.
- Гермиона, - позвала Джинни, но девушка сильно захлопнула портрет и ушла.
- Это продолжается уже несколько дней, - высказался Симус, грустно улыбнувшись. - Её как будто подменили. Ходит замкнутая какая-то, и на каждое слово огрызается. Да вы и сами лицезрели эту картину. Гарри опять пытался выяснить, что с ней, но безрезультатно.
Джинни прошла мимо толпы и увидела Гарри. Он стоял, упёршись локтями в стену и запустив пальцы в волосы. Взгляд был устремлён в пламя, которое полыхало в камине. Джинни подошла к нему, но он и на это не обратил внимания.
- Гарри? - девушка легонько дотронулась до его плеча.
Гарри повернулся и посмотрел ей в глаза. То, что она увидела, оттолкнуло её на один шаг от него. Тоска, обида, грусть… Ей захотелось обнять его, объяснить, что всё пройдёт, и всё будет хорошо, но он резко выпрямился и почти бегом направился в спальню мальчиков.
- Гарри, - позвала Джинни, но он, как и Гермиона, лишь громко хлопнул дверью.

Остаток дня прошел в недоумении. Рон и Джинни всячески пытались понять, что же произошло с Гермионой, но никто, даже сам Гарри, с которым удалось поговорить поздно вечером, не мог объяснить странное поведение их подруги. Сама же староста Гриффиндора почти не появлялась в гостиной. Ее можно было заметить в компании одного высокого черноволосого юноши или как всегда в библиотеке, хотя и там она никогда одна не оставалась.
- Что творится с нашей Гермионой? - спросил во вторник Рон, сидя за завтраком. Только что их подруга прошла в сопровождении этого парня и села поближе к столу преподавателей.
- Не знаю, но точно могу сказать, что она с ним нормально разговаривает, никак с нами. Может быть, я ее чем-нибудь обидел?
- Не знаю, дружище. Тебе виднее. Меня здесь не было, - пробубнил Рон и положил добавку себе в тарелку.
Гарри перевел взгляд на свою тарелку и понял, что даже не притронулся к еде. Голова гудела от слов Гермионы: Я не хочу тебя видеть, да и слышать тоже! Я тебя бросила, а Джинни с Роном уехали. Кому ты нужен? Правая рука дрогнула, и ложка с тихим стуком упала в тарелку с овсянкой. Он не мог предположить, что случилось с его подругой, она никогда не вела себя так. Ей было это не свойственно.
- Привет, - напротив Гарри села Джинни и тяжело вздохнула. - Фух! Я за несколько дней отвыкла от Хогвартса. Сегодня еле проснулась, хорошо, что будильник еще прозвенел. А чего это у вас такие кислые лица?
- А ты посмотри вправо и сама все поймешь, - сказал ее брат.
Джинни не пришлось дважды повторять, и она повернула голову в сторону, в рыжих кудрях заиграло солнце, а на лице появилась загадочная улыбка.
- Очень хорошо! - она улыбнулась своим мыслям и сделала глоток кофе.
Две пары глаз уставились на бедную девушку, а та с видом «я здесь вообще не причём» продолжала улыбаться.
- Как может быть хорошо, если уже не хорошо?! - удивленно спросил Рон и закашлял (все-таки ему не следовало говорить с набитым ртом). Гарри поспешил похлопать его по спине. Уизли пробубнил, что-то напоминающее «Спасибо» и продолжил. - Она на все вопросы огрызается, а сейчас стала ходить с этим… смазливым ублюдком!
- Рон! Прекрати! - воскликнула Джинни и хотела еще что-то добавить, но ее прервал громкий смех Гермионы. Гарри посмотрел в её сторону и покачал головой. - Надо что-то делать, пока не поздно. Может, я поговорю с ней? - через несколько минут произнесла рыжеволосая.
- Уже пробовали, но она не хочет слушать, - еще раз повторил Рон. - Слушайте, пойдемте отсюда, а то у меня даже аппетит испортился. Не могу я смотреть на них.
Джинни и Гарри кивнули в знак согласия, и, перекинув сумку через плечо, Поттер направился первым к выходу из Большого Зала. Но и тут им не повезло, их опередила Гермиона, держащая за руку своего «нового парня». Они буквально столкнулись в дверях и все пятеро остановились.
- Что встали? - спросила Гермиона.
- А это запрещено? - вопросом на вопрос ответила Джинни. - Гермиона, нам надо поговорить с тобой. Хоть нас с Роном не было несколько дней, но я же вижу, что ты очень изменилась. С каких пор ты так разговариваешь? Такое чувство, что в тебя вселился Малфой.
- Не лезь в мою жизнь, Уизли. - С угрозой в голосе проговорила Гермиона и, выдернув руку из руки молодого человека, выбежала из зала. Брюнет пожал плечами и направился вслед за старостой.

Первым уроком стояла трансфигурация. Семикурсники, а среди них Гарри, Рон и Джинни, ждали профессора МакГонагалл. Ребята отошли в сторонку и тихо обсуждали план. Только что-то никак не укладывалось: то назначенная тренировка по квиддичу мешала, то поход в Хогсмид, в который в воскресенье Гарри так и не пошел, то еще что-то. Еще тут неожиданно Кормак МакЛаген стал крутиться рядом с Гермионой, а та ведет себя так, как будто они встречаются. Еще происшествие в Большом Зале выбило Гарри из колеи. Но тут из-за поворота появилась профессор МакГонагалл в своей любимой строгой мантии и собранным пучком волос на голове. Она пропустила учеников в аудиторию, а сама стала отмечать что-то в журнале.
- Поттер, Уизли, где мисс Грейнджер? - спросила профессор. Гарри и Рон переглянулись и хотели уже сказать, что не знают, как вдруг с задних парт прозвучал гнусавый голос МакЛагена:
- Профессор, она себя плохо чувствует, и потому не смогла прийти на занятия.
- Мистер МакЛаген, вы в этом уверены? - строго спросила директор. - Видимо на завтраке я невнимательно наблюдала за вами. Ну что же, тогда начнем занятие.
И следующие полтора часа семикурсники слушали лекцию по анимагии. В этом семестре они должны были пройти всю теорию по превращению человека в животное. Когда прозвенел колокол, ученики радостно выбежали из класса, сидеть здесь больше, чем полтора часа, да еще в душном помещении никому не хотелось.
- Мистер Финниган, задержитесь на минутку, - крикнула профессор МакГонагалл. Симус театрально закатил глаза и вернулся к своему декану.
- Какие планы? - спросила Джинни, догоняя своего бывшего парня и брата.
- Может быть, попробуем найти Гермиону? - предложил Гарри и проводил задумчивым взглядом широкоплечую фигуру Кормака. - Вот, можно проследить за МакЛагеном, он точно знает, где она.

Гермиона быстрым шагом направлялась к статуе Одноглазой Ведьмы. Благо, что звонок уже прозвенел и в этой местности ученики обычно не ходят. Девушка была зла. Нет, рассержена! Подойдя к статуе, она со всей силы ударила по ней. «Да какое они вообще имеют право лезть в мои личные дела?! Что с тобой происходит, что с тобой происходит?! Надоели!» Гермиона ещё раз ударила по статуе, но кожа девушки не выдержала, и на ладони появился красный неглубокий порез. Зашипев от боли, Гермиона другой рукой начала шарить по карманам в поиске палочки. «Да где же она?!»
- Гермиона? Почему тебя не было на трансфигурации?
Гермиона обернулась и увидела Кормака МакЛагена. Она кисло улыбнулась ему. Он ей никогда не нравился, но кто-то или что-то заставило её вчера подойти к молодому человеку в библиотеке и начать флиртовать с ним.
- Ничего, просто… - вдруг тот же голос в голове словно дал ей команду к действию, и на устах Гермионы появилась злобная усмешка. Она вынула из внутреннего кармана палочку и наслала заживляющие чары на ладонь, - просто понимаешь, - она медленно направилась к Кормаку, - я так устала. Мне каждую ночь снятся кошмары о погибших и дорогих мне людях, - проговорила Гермиона тихим голосом, - Гарри всё время спрашивает меня об этом, а мне так сложно об этом вспоминать. Ещё Рон и Джинни встали на его сторону, а это так тяжело. Они просто не понимают меня. Бесчувственные чурбаны. Но ты ведь меня понимаешь, правда? - она уже приблизилась к нему в плотную и смотрела на парня с дьявольским огоньком в глазах, слегка прикусив нижнюю губу. - Я знаю, что ты тоже потерял своих друзей на этой войне. Тебе ведь тяжело, верно? Ты меня понимаешь, не так ли? - спросила Гермиона и положила руки на накаченную грудь Кормака.
- Да, понимаю, - вздохнул юноша, не отрывая взгляда от её рук.
- Спасибо. Мне сейчас так нужно это понимание. А ты помнишь вечеринку у Слизнорта? Когда ты пригласил меня? Знаешь, мне тогда очень польстило твоё приглашение. Тебе кто-нибудь говорил, что ты очень привлекателен? - выдохнула Гермиона в области шеи Кормака, от чего по его телу прошла мелкая дрожь.
- Говорили, - прошептал Кормак.
- Жаль, я хотела быть первой.
Парень обнял её за талию и прижал к себе.
- Но от тебя это слышать вдвойне приятно, - улыбнулся он ей.
- Да? - спросила Гермиона с ухмылкой. Она обвила шею парня и прислонилась к нему. - Ммм, ты так приятно пахнешь. Ты просто одурманиваешь меня, - выдохнула Гермиона ему в губы и в следующую секунду страстно поцеловала. Кормак, не выдержав, прижал её ещё крепче и ответил с такой же страстью.

- Ты уверена, что она пошла именно в эту сторону? - спросил Рон.
- Рон, ты сам слышал, что сказала та первокурсница! Я не виновата, что ты у нас глухой! - презрительно фыркнула Джинни.
- Да вы уймётесь, а? Не хватало, что бы и вы ещё поссорились! - пробормотал Гарри.
- Да ладно, мы сейчас её найдём и пого…
Договорить она не смогла, так как перед ней, Роном и Гарри развернулась выше изложенная картина: страстно целующееся Кормак и Гермиона возле статуи Одноглазой Ведьмы. Похоже, Гермиона почувствовала присутствие посторонних и приоткрыла глаза. Джинни ожидала, что та тот час оторвётся от Кормака и попытается всё объяснить, но вместо этого она посмотрела на своих друзей с презрением и насмешкой и повернула голову так, что бы юноша закрыл её от друзей. Джинни, мягко говоря, была в шоке. Глаза расширились. Она взглянула на Рона. На его лице читалась небывалая ненависть, готовая вот-вот выплеснуться, а руки сами сжались в кулаки, что даже костяшки пальцев побелели. Лицо Гарри выглядело не хуже Джинни, только он слегка качал головой и пятился спиной на противоположную стену. Джинни поняла, что это опасный сигнал.
- Гарри, - прошептала девушка.
Он не обратил внимания на неё и когда уже упёрся спиной в стену, рванул с места.
- Гарри, - крикнул Рон.
На этот раз Кормак и Гермиона отстранились друг от друга и повернулись к Рону и Джинни. Гермиона, смотря на Рона, облизнула припухшие губы и победно улыбнулась. Рон, презрительно скривившись, последовал за другом. А Джинни только покачала головой и ушла.
- Тебе не жаль? - спросил Кормак.
- Мне? Кого? Их что ли? Я всегда для них была ходячей энциклопедией. Вот и сейчас им наверно понадобилась помощь, а мне это уже надоело, - зло проговорила Гермиона, но резко сменила выражение лица, - ты ведь проведёшь меня до травологии? Одной идти скучно, а так мы пойдём вдвоём, а? - промурлыкала девушка, невинно хлопая глазками.
- Ладно, пойдём, - Кормак приобнял её за талию и они скрылись за поворотом.

Никто из присутствующих при этой сцене не заметил, как один ученик факультета Слизерина наблюдал от самого начала до самого конца эту картину, стоя сверху на лестнице. При появлении последних трёх его усмешка стала ещё шире, но он не дал о себе знать. Когда же все удалились, он дал волю рвущемуся смеху, а сам злорадно подумал: «Да, Грейнджер! От тебя я такого не ожидал! Ха, а Поттер вообще хорош! Убежал, как нашкодивший первоклассник! Наставник, большое спасибо! Такого цирка я не видел за всю свою жизнь!»

- Нет, я не понимаю её! - воскликнул Гарри, когда они направлялись с травологии на обед. Только что мимо них прошла милая парочка – Гермиона и Кормак. В глазах последнего было столько эмоций, готовых выплеснуться в любую минуту, что Гарри побоялся за подругу. Но в тоже время Гермиона сама вела себя странно. Хотя сказать странно, не говорить ничего. Её манера говорить стала другой, походка тоже, более вальяжной, глаза, добрые и отзывчивые превратились в две ледышки. Только не изменилось одно – она так же блестяще отвечала на уроках и зарабатывала для своего факультета баллы.
- Может это какое-нибудь зелье? - предположила Джинни. - Может быть это не она, а кто-то пьет Оборотное зелье?
- Джинни, не мели чепухи. Сама-Знаешь-Кто мертв, Пожирателей ловят… - вдруг Рон остановился, - вот только… Гарри, ты говорил, что Малфой как-то подозрительно себя вел! Тогда Гермиона еще была нормальная! Может быть это он сделал?
И тут до Гарри начало доходить. Еще тогда в библиотеке он не обратил внимания на его угрозу: Твоя Грейнджер еще пожалеет. Кусочки паззла начали собираться в картину. Вот только, что хорек мог сделать с Гермионой?
- Рон, ты гений! - Гарри первый раз за столько дней по-настоящему улыбнулся. Уши у Уизли покраснели:
- Ну… я бы не догадался, если ты не рассказал, что творилось пока нас тут не было.
- Стоп! - прервала их Джинни. - Я ничего не поняла. Объясните, что Малфой натворил на этот раз? Ведь он с Гарри помирился, ну… почти помирился, - быстро проговорила девушка, видя какой взгляд ей послал Гарри.
- Пойдем, я расскажу тебе все за обедом.
Джинни кивнула в знак согласия, и они уже было вошли в Большой Зал, как кто-то их позвал. Этим кто-то оказался Симус, он нес в руках стопку пергаментов:
- О, хорошо, что я вас догнал! Меня МакГонагалл попросила раздать новое расписание. Вот – с завтрашнего дня у нас защита от темных искусств! Мне не терпится узнать, кто ее будет вести.
Гарри развернул сложенный пергамент и увидел, что у них защита шла после обеда, совместно со Слизерином. По телу пробежали мурашки, он с первого сентября так и не мог понять, почему у них в расписании не значится этот предмет. Скорее всего, МакГонагалл не могла найти человека на должность преподавателя, ведь все знали, что это должность проклята, и никто больше года на ней не задерживается.
- Может быть кто-то из Министерства? Или из Ордена? - донеслись до него вопросы Джинни.
- Что гадать-то? - спросил Гарри и, смяв листок с расписанием, забросил его в сумку. - Завтра все и узнаем. Пойдемте есть, а то я проголодался.
Рон радостно закивал и первым вошел в Зал, но почему-то вновь остановился. Гарри открыл рот, чтобы спросить, что произошло, но Рон опередил его.
- Что он здесь делает?! - Рон указал пальцем на человека за столом преподавателей.
Гарри, Джинни и Симус посмотрели туда и тоже обомлели. На месте учителя по защите от темных искусств сидел знакомый всем им человек.
- Он наш новый учитель?[/color]


Всех люблю, Ваша Сами-Знаете-Кто

 
БеллатрисаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:31 | Сообщение # 6
Безумная ведьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 5
Статус: Offline
[color=red]Глава 5

Гермиона и Кормак под ручку вошли в Большой Зал и заняли место за гриффиндорским столом. Настроение Гермионы резко ухудшилось, хоть в голове больше и не звучал этот мерзкий голос, заставляющий выполнять его волю. Она старалась большинство времени молчать, чтобы не сказать что-нибудь лишнего Гарри, Джинни и Рону. Она видела, что они волнуются. Не понимают перемену ее поведения, но объяснить она ничего не могла: как только Гермиона хотела сказать им что-нибудь относящееся к этой теме, в голове звучал голос мужчины и давал ей «инструкцию». Кормака она терпеть не могла всеми фибрами свой души, у них не было ни одной общей черты – он любит квиддич, она его ненавидит, он не любит учиться.… Перечислять все остальные различия было бы глупо. И вот сейчас, когда она хотела погрузиться в свои мысли и переживания, раздался до боли знакомый голос Кормака, который ей за эти два дня уже надоел.
- Гермиона, ну чего ты такая кислая? Улыбнись! – и будто показывая пример, он улыбнулся своей белоснежной улыбкой.
Она не была кислая, злая – вот подходящее сравнение, которое в эти секунды подходило Гермионе. Она было, уже хотела сказать что-нибудь язвительное, как в голове прозвучало: «Будь с ним ласковой». Она от безысходности сжала вилку в руках так, что почувствовала, как ногти впились в ладонь. На глаза навернулись слезы, она не хотела выполнять приказ, но ослушаться не могла:
- Тебе показалось! – она постаралась улыбнуться, но у нее это плохо вышло. Чтобы скрыть волнение, девушка отвернулась от Кормака и взглянула на стол преподавателей. Глаза от шока расширились, а рот сам собой открылся.

Гарри, Джинни, Рон и Симус так и стояли около двустворчатых дверей. Не узнать этого человека им четверым было невозможно. С Гарри он соперничал, Рон его люто ненавидел, Джинни его уважала как спортсмена, а Симус - просто как хорошего человека.
- Этого. Просто. Не. Может. Быть, - проговорил Гарри.
- Может быть, он нам кажется? Мало ли что сейчас на травологии нас могло укусить, и у всех пошли глюки, - предположила Джинни.
- Тогда как ты прокомментируешь то, что на него вся школа смотрит? Они что, все с нами в теплицах были? – съязвил Рон.
Ученики заинтересованно разглядывали человека за преподавательским столом, некоторые перешептывались, девчонки приводили себя в порядок, младшекурсники с изумлением смотрели на него, а старшие- с шоком. Никому и в голову не могло прийти, что он, через четыре с половиной года, сможет занять место преподавателя.
- Может быть, присядем? – сказал Симус. Ребята согласно кивнули и заняли места недалеко от Гермионы с Кормаком. Гарри заметил, что девушка попыталась улыбнуться, но у нее не получилось такой жизнерадостной улыбки, которую юноша привык видеть. Он твердо решил, что отведет Гермиону к профессору МакГонагалл. Она-то точно сможет сказать, что с ней происходит.
Как раз в это самое время профессор МакГонагалл попросила тишины.
- Некоторые заметили, что в этом году в расписание не включили защиту от темных искусств, это было связано с тем, что я и Министерство Магии не могли найти достойную кандидатуру на это место. К счастью, несколько дней назад я получила утвердительный ответ, и с завтрашнего дня у нас слегка поменяется расписание, которое вы можете получить у старост факультетов. Представляю вам нового учителя по защите от тёмных искусств - …

У молодого человека с самого утра было какое-то нехорошее предчувствие. И это было связано с письмом от его Наставника. В письме он упоминал, что через несколько дней он прибудет в Лондон, и Драко должен будет с ним встретиться. Встречаться с ним, как вы уже поняли, он не хотел – одно дело рассказывать в письмах о том, как подействовало зелье на Грейнджер, а другое лично, с глазу на глаз разговаривать с человеком. Еще директриса вызвала его. Почему именно он должен раздавать эти расписания? Почему не Забини или Паркинсон? Ну и что, что он староста? Это роли не играет. С равнодушием он развернул первое попавшееся расписание третьекурсницы и глазам своим не поверил. Защита шла завтра у ее курса первым уроком. Он отшвырнул кусок пергамента и нашел в стопке расписание седьмого курса – и здесь тоже самое – защита, только после обеда вместе с Гриффиндором. Он скинул работенку на плечи Гойла и гордо пошел на обед. Мимо него прошла парочка Грейнджер и МакЛаген – что ж, зелье подействовало, значит, Наставник будет доволен. Малфой занял привычное место рядом с Забини и принялся за еду. Девчонки с его курса шептались и по-дурацки хихикали, что действовало блондину на нервы. Он уже хотел рявкнуть по поводу смеха, как вдруг Забини толкнул его локтем под ребра:
- Эй, Малфой. А ты видел нашего преподавателя?
- Нет, не видел.
- Тогда тебе следует посмотреть за стол учителей, - девчонки снова захихикали, и Малфою уже не оставалось ничего, кроме как повернуть голову. Его брови изогнулись, а из правой руки выпал нож.
- По-моему, у гриффиндорцев тоже шок, - засмеялся Блейз и кивнул в сторону входа в Большой Зал. С удивленными лицами там стояли Поттер, Уизли и Финниган. Рыжая девчонка Уизли что-то сказала, на что ее братец умеючи съязвил.
- Еще МакГонагалл слушать, - простонала одна из хихикающих девчонок и положила голову на плечо соседки.
Внимание Малфоя привлекла декан Гриффиндора, которая просила у собравшихся успокоиться. «Ну что ж, послушаем ее, - решил Малфой». Ему было интересно, почему именно его выбрали на роль преподавателя.
- Некоторые заметили, что в этом году в расписание не включили защиту от темных искусств, это было связано с тем, что я и Министерство Магии не могли найти достойную кандидатуру на это место. К счастью, несколько дней назад я получила утвердительный ответ и с завтрашнего дня у нас слегка поменяется расписание, которое вы можете получить у старост факультетов. Представляю вам нового учителя по защите от тёмных искусств – Виктора Крама. - из-за стола поднялся высокий, плечистый и мускулистый мужчина. Одет он был в чёрный костюм и в такую же мантию. Волосы теперь были не коротко пострижены, а ровными блестящими прядями обрамляли лицо. Всем своим видом он внушал серьёзность и некую опасность.
Секунду в зале царила такая тишина, что казалась, если муха пролетит, её услышит каждый ученик. Но потом все зааплодировали. Кто-то просто хлопал в ладоши, а кто-то до сих пор не оправился от шока. Среди таких и находились Гарри, Рон, Джинни, Гермиона и Малфой.
Никто из этих четверых подростков не знал, как Крам будет преподавать защиту, ведь он первоклассный ловец, а не учитель. Хотя он когда-то и учился в Дурмстранге, где был уклон на темные искусства, но каждый узнает ответы на свои вопросы завтра… осталось совсем немного подождать.

- Ты куда, Драко?
- К себе в комнату.
Он быстро прошмыгнул через учеников, пытаясь не смотреть ни на кого. Перед глазами все еще стояли холодные темные глаза мужчины. Еще за столом, когда Крам взглянул на него, он почувствовал вторжение в голову. Блок никак не хотел выстраиваться, и потому Малфою пришлось покинуть Большой Зал. Он пытался выкинуть из головы все произошедшее, но мысли путались и не хотели выстраиваться в единую цепь. Он с силой сжал волшебную палочку в руке и с грохотом отворил дверь своей комнаты.
Тишина… вот что не хватало парню сейчас. Крики и гам никогда не нравились ему, он предпочитал спокойствие, и одиночество. Он мог часами находиться у себя в комнате, читать или просто смотреть на языки пламени в камине. Он леветировал несколько поленьев, а сам опустился в кресло. Легкий ветерок, из открытого еще утром окна, приятно холодил кожу. Он прикрыл глаза и попытался расслабиться, ни о чем не думать, но вдруг тишину прервал голос:
- Все отдыхаешь, Драко? - блондин от неожиданности вздрогнул.
Мужчина появился внезапно, прямо из камина. Голова была закрыта капюшоном мантии, в руке плотно сжата палочка.
- Простите, Наставник. Я не знал, что вы так быстро прибудете в Лондон. – Он поклонился и предложил присесть в кресло, но фигура не двинулась с места.
- Я здесь для того, чтобы узнать, зелье подействовало? – Малфой лишь кивнул головой. – Ну что ж, тогда все идет по плану…
- По плану? – прервал его блондин.
- Драко, не заставляй меня сердиться на тебя. Я тебе помог с Грейнджер, будь добр отплатить мне той же монетой, - он подошел вплотную к слизеринцу, и положил руку ему на плечо. Малфой краем глаза заметил, что на третьем пальце Наставника одет странный перстень с едва различимым рисунком.
- Да, Наставник, - кивнул молодой человек и с облегчением выдохнул, когда фигура в темной мантии исчезла в пламени огня.

- Тебя вызывает профессор МакГонагалл, - бросила Джинни, проходя мимо неё и Кормака в библиотеке. Гермиона брезгливо посмотрела на рыжеволосую:
- Спасибо, Уизли, что сообщила, - глаза яростно блеснули. - Я, пожалуй, пойду, - уже ласково сказала она парню, державшему ее левую руку. Он померк, но быстро сориентировался:
- Я буду тебя ждать в гостиной, - МакЛаген чмокнул ее в щеку и со скрипом отодвинул стул. - У меня для тебя сюрприз.
- Сюрприз? Тогда я постараюсь побыстрее, - она собрала вещи, и улыбнувшись в последний раз парню, покинула помещение.
Девушка неспешно шла по коридорам Хогвартса, словно не торопясь встретиться с директором. На душе уже вот несколько дней скребли кошки, она не могла простить себе тот факт, что по-хамски разговаривает со своими друзьями. А друзья ли они ей? Теперь, когда она променяла их на Кормака, Гермиона не могла быть уверенной на сто процентов. А еще этот голос… Странно, когда она вообще услышала его впервые? Даже ответить на этот вопрос девушка не могла. Смахнув слезинку, скатившуюся из глаза, Гермиона назвала горгулье пароль, охраняющий директорский кабинет, и стала подниматься по лестнице. За дверью послышались голоса, МакГонагалл явно была не одна. Она несмело постучала, и дождавшись разрешения войти, толкнула дверь. Профессор сидела за директорским столом и разговаривала с портретом профессора Дамблдора.
- Профессор, вы хотели меня видеть? - тихо спросила Гермиона.
- Да, мисс Грейнджер. Присаживайтесь, - девушка кивнула и села в предложенное кресло.
- Рад видеть вас, девочка моя. Как себя чувствуете? - из под очков-половинок на нее смотрели голубые глаза бывшего директора Хогвартса.
Гермиона закрыла глаза и тяжело вздохнула. «Сейчас или никогда, - решила она и распахнула глаза». В голове крутились мысли насчет странного голоса, но рассказать их она не могла. Кто-то или что-то не давало ей заговорить на эту тему. Скажи, что у тебя все хорошо, - велел ей голос.
- У меня все хорошо, - твердо сказала она.
- Мисс Грейнджер, я знаю, что не должна вмешиваться в ваши отношения, но мистер Поттер, мистер и мисс Уизли очень волнуются за вас и попросили поговорить с вами, - раздался строгий голос ее декана. - Почему вы их игнорируете? Они вас чем-то обидели?
Нет, - вновь прозвучал голос
- Нет, - повторила она и до крови закусила нижнюю губу.
Дамблдор улыбнулся, а глаза заискрились.
- Альбус, вы знаете в чем дело?
- Да, Минерва. Мисс Грейнджер, вы случайно не пили ничего такого, что по вкусу напоминало горячий шоколад? - глаза директора смотрели на Гермиону, и девушка поежилась от такого пронзительного взгляда. «Интересно, а он еще может читать мысли? - подумала она».
Ты ничего такого не пила, - разозлился голос. Видимо бывший директор был близок к разгадке тайны. - Повторяй за мной: Профессор Дамблдор, профессор МакГонагалл, это не имеет отношение к делу. Я не обижаюсь на Гарри, Рона и Джинни, они меня ничем не обидели. Просто я повзрослела и нашла то, что давно искала, того, чего нет в книгах…
- … и это совершенно не ваше дело! - посмотрев на портрет седовласого старика, зло бросила она.
А теперь иди.
Гермиона встала и уже собиралась развернуться, как вдруг профессор Дамблдор окликнул её:
- Мисс Грейнджер, прошу, задержитесь еще на несколько минут. Попробуйте вот этот земляничный мармелад, - и он указал ей на вазочку рядом с профессором МакГонагалл. - Минерва, будь добра, попроси Горация приготовить тот великолепный напиток о котором я тебе говорил, он нам очень поможет.
- Хорошо, Альбус, - сказала женщина.
- И позови ее друзей, - добавил он, когда нынешний директор уже почти исчезла в языках пламени.

Зелье кипело и наливалось светло-розовым цветом, что свидетельствовало о его полной готовности. Гермиона так и сидела в том же кресле, что и пятнадцать минут назад и следила за зельеваром. Голос почему-то молчал, так что девушка могла расслабиться и понять, что именно придумал профессор Дамблдор. На лестнице послышались шаги, и в ту же самую секунду в кабинет вошли Гарри, Джинни и Рон. Вид у последнего был испуганный, он не смотрел на Гермиону (так думала сама девушка), но только она перевела взгляд на профессора Слизнорта, как моментально на нее посмотрела пара любопытных глаз. Гарри и Джинни о чем-то беседовали с портретом Дамблдора, а МакГонагалл выясняла у зельевара о готовности зелья. Гермиона чувствовала себя не в своей тарелке, тогда, когда она услышала веление голоса, у нее все-таки получилось перебороть команду, и теперь девушка размышляла о случившемся. Поток ее мыслей прервал голос Слизнорта, известившем всех о готовности зелья. Дамблдор, как маленький, захлопал в ладоши и радостно сказал:
- Мисс Грейнджер, вам надо выпить его. И сразу же станет легче.
Не пей! - заревел голос, девушка от неожиданности вздрогнула.
Я выпью это зелье! - четко проговорила она про себя. Голос ее мучителя еще больше становился недовольным:
Я сказал тебе - не пей! Ты должна слушаться меня!
Я ВЫПЬЮ ЭТО ЗЕЛЬЕ! - воскликнула Гермиона и улыбнулась - голос отступил.

Профессор Слизнорт улыбнулся и перелил немножко зелья в кружку, любезно предложенную директором.
- Давайте, мисс Грейнджер, - профессор МакГонагалл передала ей кружку в руки. От зелья исходил приятный цветочный запах, - ромашки и розы - который так и манил попробовать его на вкус. Девушка несмело прикоснулась губами к чашке и мелкими глотками начала пить. На вкус оно оказалось такое же приятное, как и на цвет - немножко сладкое, напоминающее чем-то сироп с привкусом мяты и шиповника.
Случилось то, что все боялись и в тоже время ждали - взгляд девушки помутнел, руки задрожали, и чашка упала на пол, расплескав на ковер зелье, но уже через пару секунд взгляд вновь стал привычным, карие глаза с удивлением рассматривали собравшихся.
- Как вы себя чувствуете, мисс Грейнджер? - заботливо спросил Дамблдор.
- Н-н-нормально, - заикаясь проговорила гриффиндорка, и на глазах появились слезы. Она рванула из кабинета со скоростью молнии, Гарри было хотел побежать за ней, успокоить, обнять, но теплая рука Джинни не дала этого сделать. Он вопросительно посмотрел на нее.
- Не надо, Гарри, - прошептала рыжеволосая.
- Мальчик мой, вспомни пятый курс. Пойми ее, ведь ты был в том же положении. Дай ей выплакаться, Гарри, - молодой человек кивнул, соглашаясь со словами профессора Дамблдора.
- Поттер, а вы не забыли, что у вас тренировка по квиддичу? Или я должна вам об этом напоминать? - строгий голос профессора МакГонагалл вывел парня из размышлений. Со словами: «точно!» он и Уизли выбежали из кабинета. Профессора Дамблдор и МакГонагалл смотрели им в след и улыбались.

Стоял погожий осенний вечер, солнце скрылось за тучами, а теплый нежный ветерок обдувал кроны деревьев. Гарри тяжело вздохнул и обвел взглядом всех собравшихся на стадионе.
- Как вы уже поняли, меня в этом году назначили капитаном…
- Потому что выбирать было не из кого, - прозвучал недовольный голос МакЛагена, он опять пришел пробоваться на вратаря. Рон с силой сжал древко метлы, и уже хотел было ответить, но Джинни его опередила:
- Кормак, если тебя что-то не устраивает, то иди отсюда - тебя никто не держит, - парень что-то недовольно пробубнил себе под нос, но все-таки остался на поле. Девушка улыбнулась и кивнула Гарри.
- Спасибо, Джинни. Итак, давайте начнем отбор. Кто хочет занять места охотников, подойдите ко мне.
Несколько второкурсников нерешительно шагнули в сторону Поттера. Джинни все еще улыбаясь, летящей походкой подошла к своему другу. Демельза, игравшая в их команде уже несколько лет, так же сделала шаг вперед. Из толпы вышла невысокого роста девушка с черными кудрявыми волосами. Гарри вспомнил ее, она училась на шестом курсе и была одной из подружек Ромильды Вейн, которая пыталась еще на четвертом году обучения подсунуть Гарри приворотное зелье.
- Больше нет желающих? - Поттер оглядел толпу учеников. - Тогда, взлетайте.
Ребята послушно оседлали метла и взмыли в воздух. Гарри с некой завистью наблюдал за ними, хотя бы просто потому что хотел заново испытать то чувство радости и эйфории, которое когда-то давно охватило его на первой тренировке. Ощущение долгожданного полета, невероятный вид глубоко засели в юноше. Он бы все отдал за то, чтобы оказаться сейчас на этом самом поле, только семь лет назад, и под руководством Оливера Вуда ловить свой первый снитч, слушать насмешливые рекомендации Джорджа и Фреда и видеть ободряющие улыбки Алиссии и Анджелины. Но сейчас он, как серьезный капитан, желающий победы своей команде, внимательно смотрел, как первая претендентка на роль охотника, Джинни, с улыбкой зависла напротив Рона, который хмуро сосредоточился на своей сестре. Услышав свисток, девушка с завидной скоростью полетела к кольцам. Она смогла забить восемь квоффлов из пятнадцати. Это был весомый результат, тем более при таком сильном вратаре, как Рон. Через полчаса Гарри с облегчением объявил, что осталось выбрать вратаря. Джинни, Демельза и Рейчел Стоун (Та самая подруга Ромильды Вейн), уже отобранные ранее, тихо переговаривались в сторонке. Зная, что выбор вратаря падет либо на Рона, либо на МакЛагена, Джинни твердо решила, что лучше ее брата никто не сможет сыграть, поэтому предложила новоиспеченным охотницам маленький обман. Демельза сразу же согласилась, кинув взгляд на сильно волнующегося Рона и сразу же покраснела. Этот румянец сразу дал понять, что гриффиндорка испытывает не только дружеские чувства к нынешнему вратарю. Но вся загвоздка была в Рейчел. Она категорически отказывалась мухлевать, объясняя это тем, что команда должна состоять только из лучших игроков, а если выиграет Кормак, то это будет показателем. Джинни резко покраснела и, как-бы невзначай, напомнила девушке, как та сама на четвертом курсе со своей подружкой чуть было не накормила Гарри приворотным зельем. Рейчел нахмурилась, одарила рыжую гриффиндорку взглядом, полным яда, и отошла к середине поля, явно собираясь гораздо жестче играть против Рона.
Через полчаса стало ясно, что и МакЛаген, и Уизли не хотят сдаваться. Их результат был равным. Они оба уже изнывали от усталости, но отступать не хотели. Он вспомнил Оливера Вуда и мысленно сказал ему «спасибо» за то, что тот никогда не срывался и не бил их метлами по голове, потому что новоявленный капитан находился на той стадии раздражения, когда даже лишнее покашливание могло спровоцировать его к применению палочки.
- Ладно. На сегодня хватит. Отбор вратаря проведем в среду, потому что сегодня все устали, и тем более скоро стемнеет. - Гарри устало потер глаза и первым поплелся к раздевалкам. Его единственной мыслью была теплая и мягкая кровать.
- Гарри! - закричал Рон, подбегая к нему.
- Рон, давай все завтра, я очень устал.
- Там Гермиона около озера. - и он указал левой рукой в сторону. Гарри увидел маленькую фигурку Гермионы, и усталость как рукой сняло. - Я вот думаю пойти с ней поговорить. Ты со мной?
Гарри как-то отрешенно кивнул, не отводя взгляда от девушки. Со стороны она выглядела такой беззащитной, что хотелось обнять ее и защитить от опасности. Вдруг сзади послышались шаги, Рон и Гарри одновременно повернулись и увидели Демельзу.
- Э-э-э… Рон, можно тебя на минутку?
- Иди, я один с ней поговорю, - молодой человек похлопал рыжего по плечу, и направился в сторону озера.

Гермиона сидела на берегу озера и наблюдала за закатом солнца. Это занятие ей нравилось с самого детства. Смотреть, как горизонт «сгорает» оранжевым пламенем, и небо постепенно приобретает тёмные оттенки: начиная с тёмно-синего, и заканчивая угольно-чёрным. «Прямо как цвет волос Гарри» - подумала девушка и тяжело вздохнула. Здесь она провела уже минут тридцать, если даже не больше. Слезы на глазах давно уже высохли, но Гермиона не переставала думать о Гарри, Роне и Джинни. В кабинете директора они все за нее переживали, и Гермионе стало стыдно за свое поведение. Хорошо, что еще этого голоса нет в ее голове, он не давал ей сосредоточиться, контролируя каждый последующий шаг. Она подслушала разговор директора МакГонагалл и профессора Слизнорта и поняла, что была под действием очень старинного зелья, рецепт которого держится в большом секрете и передается в чистокровных семьях из поколения в поколение. Значит, это кто-то сделал из Слизерина. Но вопрос: кто? Она заправила выбившуюся прядь волос за ухо и подтянула ноги к себе. Легкий ветерок создавал маленькие волны на поверхности озера, и девушка наблюдала за отражением солнца в воде.
- Можно?
Этот вопрос застал Гермиону врасплох. Она не была готова ко встречи с Гарри. Она не знала, что ему сказать. Врать? Он поймет, он не первый день ее знает. Тогда что, молчать?
- Можно, - прошептала она.
Гермиона смотрела на водную гладь озера. Она так была увлечена игрой солнца на воде, что перестала замечать что-либо вокруг. Даже присутствие Гарри рядом было чем-то далеким и нереальным. Юноша же пристально наблюдал за ней, изучая все нюансы чувств, которые проскальзывали у нее на лице, пока девушка любовалась природой... Ветерок развивал её волосы, лицо было расслабленно, глаза излучали спокойствие и умиротворение. На губах играла загадочная улыбка, понять которую, наверное, не смог бы никто, как бы ни пытался. Это было еще одно таинство мироздания, не подвластное человеку. Гермиона медленно повернулась, почувствовав его изучающий взгляд. Гарри остановил свой взгляд на красивых, чуть пухлых и влажных губах. Ему снова захотелось почувствовать их вкус и нежность. Девушка, кажется, думала о том же. Глядя на него, она немного закусила нижнюю губу. Юноша поднял свои невозможно зеленые глаза, не скрытые никакой преградой, и девушка утонула в этой яркой зелени, только ее зелени. Гарри сделал шаг, преодолевая расстояние между ними, чуть наклонился вперед, но Гермиона неожиданно отстранилась с легкой улыбкой, чуть шаловливой. Тогда он взял её лицо в ладони, прикоснулся лбом к ее лбу, заглянул в карие глаза, словно спрашивал разрешения. Гермиона сама потянулась ему навстречу, и Гарри нежно накрыл ее губы своими, всего на одно мгновение, а затем отстранился. Она потянулась к нему и теперь уже прикоснулась к его губам. Руки Гарри обвились вокруг стана девушки, а ее запутались в его волосах. Поцелуй становился всё более страстным, но даже то, что воздуха стало не хватать, не могло заставить их оторваться друг от друга. Это было так щемяще, так нежно, и в то же время страстно и горячо. Девушка перебирала пальцами его волосы, его руки гладили ее по спине. Они одновременно выдохнули и отстранились, чтобы увидеть свои чувства, отражающиеся в глазах любимого человека. Гермиона обняла Гарри за талию и положила голову ему на плечо. Юноша обнял ее посильнее. И теперь они уже вместе смотрели на игру солнца на воде, понимая друг друга лишь биением своих сердец, прикосновением рук.[/color]


Всех люблю, Ваша Сами-Знаете-Кто

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024